جمعہ, مئی 9, 2025
اشتہار

مہنگائی کی شرح میں اس ہفتے بڑا اضافہ ریکارڈ، ادارہ شماریات

اشتہار

حیرت انگیز

اسلام آباد : ادارہ شماریات نے مہنگائی سے متعلق ہفتہ وار رپورٹ جاری کردی ہے جس کے مطابق ملک میں مہنگائی کی مجموعی شرح 30.68 فیصد پر پہنچ گئی۔

مہنگائی کی شرح میں اس ہفتے بڑا اضافہ ریکارڈ کیا گیا ہے، ادارہ شماریات کی رپورٹ میں بتایا گیا ہے کہ حالیہ ایک ہفتے کے دوران21اشیاء کی قیمتوں میں اضافہ اور 14اشیا کی قیمتوں میں استحکام رہا۔

رپورٹ کے مطابق حالیہ ہفتے بجلی کی قیمت میں 89.34فیصد اضافہ ہوا، جس سے فی یونٹ کی قیمت 3.47سے بڑھ کر6.57روپے ہوگئی۔

اس کے علاوہ انرجی سیور کی قیمت 1.57فیصد بڑھی،جلانے والی لکڑی 1.31فیصد مہنگی ہوئی جبکہ حالیہ ہفتے چائے،چاول، لہسن،آٹا، گھی، مٹن کی قیمتیں بھی بڑھیں۔

ادارہ شماریات کی رپورٹ کے مطابق ایک ہفتے میں ٹماٹر3.77،پیاز2.97فیصد سستےہوئے، اس کے علاوہ حالیہ ہفتے دال مسور، چکن، گڑ، دال ماش، ایل پی جی، آلو سستے ہوئے۔

 

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں