جمعرات, مئی 15, 2025
اشتہار

جے یو آئی رہنما نے اے آر وائی نیوز کے نمائندے کی زندگی خطرے میں ڈال دی

اشتہار

حیرت انگیز

کراچی: پروپیگنڈے کا الزام لگا کر جے یو آئی ف کے رہنما نے اے آر وائی نیوز کے نمائندے کی زندگی خطرے میں ڈال دی۔

تفصیلات کے مطابق جمعیت علمائے اسلام ف کے رہنما راشد سومرو نے مارچ کی کوریج کے لیے موجود اے آر وائی نیوز کے رپورٹر کا نام لے کر کہا یہ ہے اے آر وائی نیوز کا نمائندہ۔

جے یو آئی رہنما نے رپورٹر کا نام لے کر ان پر منفی پروپیگنڈے کا الزام لگا کر ان کی زندگی خطرے میں ڈالی، رہنما نے الزام لگایا کہ اے آر وائی منفی رپورٹنگ کر رہا ہے۔ اے آر وائی سے ناخوش رہنما نے احتیاط کا دامن ہاتھ سے چھوڑتے ہوئے رپورٹر کا تعارف بھی کرا دیا۔

وفاقی وزیر فیصل واوڈا کہتے ہیں اے آر وائی حقائق دکھا رہا ہے تو جے یو آئی ف کے کارکنوں کو ان کے خلاف مشتعل کرنے کا کوئی جواز نہیں تھا۔ فواد چوہدری نے بھی کہا یہ انتہا پسندوں کا مارچ ہے، ایسے مارچز کا مقصد طالبان اسٹائل حکومت کا قیام ہے، نام نہاد لبرل عمران خان کی نفرت میں انتہا پسندوں کو سپورٹ کر رہے ہیں۔

یہ بھی پڑھیں:  پابندی کے باوجود انصار الاسلام کے ڈنڈا بردار مارچ میں شامل

واضح رہے کہ آج جب جے یو آئی ف کا آزادی مارچ سکھر پہنچا تو پابندی کے باوجود انصار الاسلام کے ڈنڈا بردار مارچ میں شامل تھے، حکومت جے یو آئی ف کی ذیلی تنظیم پر پابندی کا نوٹیفکیشن بھی جاری کر چکی ہے۔

جے یو آئی کے آزادی مارچ کے قافلے کے شرکا جگہ جگہ قانون روند رہے ہیں، آزادی مارچ کراچی ٹول پلازہ سے گزار تو قافلے میں شامل کسی بھی گاڑی نے ٹول ٹیکس نہ دیا۔

ادھر پابندی کے باوجود انصار الاسلام کے ڈنڈا بردار مارچ میں شامل ہیں، خاکی لباس میں ملبوس کارندوں کے ہاتھوں میں ڈنڈے بھی دیکھے جا سکتے ہیں، جو پر امن مارچ پر ایک سوالیہ نشان ہے۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں