جمعرات, مئی 22, 2025
اشتہار

کراچی : دبئی سے چلنے والا حوالہ ہنڈی کا نیٹ ورک پکڑگیا

اشتہار

حیرت انگیز

کراچی : ایف آئی اے نے دبئی سے چلنےوالا حوالہ ہنڈی کا نیٹ ورک پکڑلیا، ملزم سے 7 کروڑ روپے اور 11 ہزار 900 ڈالر برآمد ہوئے۔

تفصیلات کے مطابق کراچی میں وفاقی تحقیقاتی ادارے (ایف آئی اے) نے پی ای سی ایچ ایس میں چھاپہ مار کر ملزم ندیم کو گرفتار کرلیا۔

ترجمان نے بتایا کہ ملزم سے 7 کروڑ روپے اور 11 ہزار 900 ڈالر برآمد ہوئے ، دبئی سے حوالہ ہنڈی کا نیٹ ورک چلایا جا رہا تھا۔

ایف آئی اے نے کہا کہ ملزمان نے کراچی میں ملازم رکھے ہیں، جورائیڈرزکےطورپرکام کرتے ہیں۔

مزید پڑھیں : حوالہ ہنڈی میں ملوث ملزم گرفتار، لاکھوں مالیت کی ملکی وغیرملکی کرنسی برآمد

ملزم فاروق کی نشاندہی پر گولڈ لیب پر چھاپہ مارا ، جہاں سے 5 کروڑ روپے سے زائد برآمد ہوئے، ملزم فاروق نےحسیب کےکہنے پر ڈیڑھ کروڑ سےزائد رقم آصف موتی والا کو منتقل کی۔

ترجمان کا مزید کہنا تھا کہ ملزم سعد سکھر بھی ثبوت پیش کرنے میں ناکام رہا ، آصف موتی والا،سعدسکھر حوالہ ہنڈی میں حسیب اور سودیس کےساتھی ہیں۔

وفاقی تحقیقاتی ادارے نے کہا کہ دبئی سے چلنے والے حوالہ ہنڈی کے ورک کے5افراد کیخلاف مقدمہ درج کرلیا ہے ، مقدمے میں حسیب رضوان ،سودیس رضوان، محمد فاروق ،سعد سکھر اور آصف موتی والا کو نامزد کیا گیا ہے۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں