اتوار, مئی 11, 2025
اشتہار

ایوان اقبال میں بجٹ اجلاس کرانے پر گورنر پنجاب کو قانونی نوٹس بھجوا دیا گیا

اشتہار

حیرت انگیز

لاہور : ایوان اقبال میں بجٹ اجلاس کرانے پر گورنر پنجاب کو قانونی نوٹس بھجوا دیا گیا، نوٹس کی کاپی صدر مملکت کو بھی ارسال کرتے ہوئے گورنر کو عہدے سے ہٹانے کی استدعا کردی۔

تفصیلات کے مطابق گورنرپنجاب بلیغ الرحمان کے ایوان اقبال میں اسمبلی اجلاس کرانے کے معاملے پر تحریک انصاف ایم پی اے زنیب عمیر نے اظہرصدیق کی وساطت سے گورنرپنجاب کو قانونی نوٹس بھجوادیا۔

پی ٹی آئی ایم پی اے نے موقف اختیار کیا کہ پنجاب اسمبلی کااجلاس غیرقانونی طورپراورغیرآئینی طورپربلایاگیا، گورنرکےاس اقدام سےاسمبلی 2حصوں میں تقسیم ہوئی۔

نوٹس میں کہا گیا کہ گورنر نے آرڈینس جاری کرتےہوئےاپنےاختیارات کاتجاوز کرکےیہ احکامات جاری کیے، سپریم کورٹ کےفیصلے کےمطابق ایسےاحکام کی قانونی حیثیت نہیں تھی۔

گورنر کی انتظامی اختیارات اورامورمیں مداخلت بھی غیرقانونی ہیں، گورنراپنےغیرآئینی احکامات واپس لیں۔

صدر پاکستان عارف علوی کو نوٹس کی کاپی بھجوادی گئی ، جس میں صدرپاکستان سےگزارش کی گئی کہ گورنرپنجاب کو عہدے سے ہٹایا جائے۔

اہم ترین

عابد خان
عابد خان
عابد خان اے آروائی نیوز سے وابستہ صحافی ہیں اور عدالتوں سے متعلق رپورٹنگ میں مہارت کے حامل ہیں

مزید خبریں