ہفتہ, مئی 10, 2025
اشتہار

شہباز شریف خاندان کو قید، جرمانہ کی سزا ہوسکتی ہے، ایف آئی اے

اشتہار

حیرت انگیز

لاہور: شہباز شریف اور خاندان کے خلاف 16 ارب منی لانڈرنگ کیس میں ایف آئی اے نے شہباز، حمزہ اور سیلمان شہباز کے 45 اکاؤنٹس کی تفصیلات جمع کرادیں۔

ایف آئی اے حکام کے مطابق بے نامی اکاؤنٹس سے خاندان کے اکاؤنٹس میں 16 ارب 34 کروڑ روپے جمع ہوئے، حکام کا کہنا ہے کہ الزمات ثابت ہونے پر ملزمان کو7 سال قید، جرمانہ اور جائیداد ضبطی کی سزا ہوسکتی ہے۔

ایف آئی اے کا کہنا ہے کہ شہباز شریف، حمزہ شہباز اور سیلمان شہباز کو متعدد مواقع فراہم کیے گئے لیکن تمام ملزمان الزمات سے متعلق تفتیشی ٹیم کو مطمئن نہ کرسکے۔

دستاویزات میں کہا گیا ہے کہ شہباز شریف خاندان کے 45 اکاؤنٹس میں منی لانڈرنگ کی رقوم جمع ہوئیں، شہباز شریف کے نام پر 14 بینک اکاونٹس رجسٹرڈ ہیں۔

ایف آئی اے حکام کے مطابق شہباز شریف کے نام پر2008سے 2018 تک ایک برانچ میں 10 اکاونٹس کھولے گئے جبکہ حمزہ شہباز کے نام پر 13 بینک اکاونٹس کھولے گئے۔

دستاویزات میں کہا گیا ہے کہ حمزہ شہباز کے نام پر2005 سے2018 کے دوران بینک اکاؤنٹ کھولے گئے، سلیمان شہباز کے نام پر 2004 سے2018 تک18 بینک اکاؤنٹ کھولے گئے۔ سرکاری افسریاپبلک آفس ہولڈرمنقولہ، غیر منقولہ جائیداد، اثاثہ جات پرجواب دہ ہے۔،

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں