جمعہ, مئی 9, 2025
اشتہار

بھارت میں 17 بنگلہ دیشی گرفتار

اشتہار

حیرت انگیز

بھارت میں ممبئی پولیس نے 17 مبینہ بنگلہ دیشی شہریوں کو بھارت میں غیر قانونی طریقے سے رہنے کے الزام میں حراست میں لے لیا۔

بھارتی میڈیا رپورٹس کے مطابق گرفتار بنگلہ دیشی شہریوں کو شیواجی نگر اور آر سی ایف تھانہ حلقوں سے گرفتار کیا گیا۔ تفتیش کے دوران یہ افراد بھارتی شہری ہونے کا ثبوت فراہم نہیں کر سکے۔ فی الحال اس معاملے میں مزید تفتیش کا آغاز کردیا گیا ہے۔

رپورٹس کے مطابق پولیس نے 24 مارچ کو شیواجی نگر اور آر سی ایف کے علاقوں میں چھاپہ مار کارروائیوں کے دوران ان افراد کو گرفتار کیا، تمام ملزمان پولیس کی حراست میں ہیں۔

رپورٹس کے مطابق حال ہی میں میگھالیہ میں دو نابالغوں سمیت 11 مبینہ بنگلہ دیشی شہریوں کو حراست میں لیا گیا تھا، جو غیر قانونی طور پر بھارت میں داخل ہوئے تھے۔

خفیہ اطلاع کی بنیاد پر پولیس نے کارروائی کا آغاز کیا، حراست میں لیے گئے مبینہ بنگلہ دیشی شہریوں میں کاکلی سردار (36)، ہرینا دلی ملا (30)، انزیلہ صدر (32)، رابعہ بیگم (37)، پنا کمال حسین (42)، پوپی حسو ملا (26)، سونیا شیخ (24)، سوبھا اسلام (28)، شجاء الدین (26) اور دو نابالغ شامل ہیں۔

شادی کا جھانسہ دیکر لڑکی کا قتل، ملزم کو عمر قید کی سزا

پولیس کا کہنا ہے کہ گرفتار کئے گئے ان افراد سے جعلی دستاویزات بشمول آدھار کارڈ، پین کارڈ اور دیگر جعلی شناختی کارڈ بھی برآمد کئے گئے ہیں۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں