جمعرات, مارچ 27, 2025
اشتہار

وزیراعظم نوازشریف اقوام متحدہ کےاجلاس میں شرکت کیلئے روانہ

اشتہار

حیرت انگیز

اسلام آباد : وزیراعظم نواز شریف اقوام متحدہ کی جنرل اسمبلی میں شرکت کیلئے امریکہ روانہ ہوگئے۔ تفصیلات کے مطابق وزیراعظم نواز شریف30ستمبر کواقوام متحدہ کے 70ویں اجلاس سے خطاب کریں گے۔

وزیراعظم خواتین کو بااختیار بنانے سے متعلق عالمی رہنماؤں کے اجلاس میں شرکت بھی کریں گے۔اجلاس کا انعقاد چین اور یو این وومن نے کیا ہے۔

ٹائمز آف انڈیا کے مطابق وزیر اعظم میاں نواز شریف اور بھارتی وزیر اعظم نریندر مودی امریکہ میں ایک ہی ہوٹل میں قیام کریں گےدونوں وزراء اعظم، مشہور والڈورف استوریا ہوٹل میں رہیں گے۔

وزیراعظم نواز شریف 30ستمبر کو اقوام متحدہ کی جنرل اسمبلی سے خطا ب کریں گے۔ وزیراعظم پاکستان اور امریکی صدر امن کے حوالے سے منعقدہ سربراہی اجلاس کی مشترکہ میزبانی بھی کرینگے۔

وزیراعظم سیکرٹری جنرل کی جانب سے سربراہان مملکت کے اعزاز میں دیئے جانے والے استقبالیے کے ساتھ صنفی مساوات اور خواتین کو بااختیار بنانے کے حوالے سے عالمی رہنماؤں کے اجلاس میں بھی شرکت کرینگے۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں