ہفتہ, مئی 10, 2025
اشتہار

بھارتی پولیس اہلکار نے وزیر صحت کو گولیاں مار کر قتل کردیا

اشتہار

حیرت انگیز

بھارتی ریاست اڑیسہ کے وزیر صحت کو ایک پولیس اہلکار نے نامعلوم وجوہات کی بنا پر سینے میں دو گولیاں مار دیں اور فرار ہوگیا۔

بھارتی میڈیا کی رپورٹ کے مطابق ریاست اڑیسہ کے وزیر صحت نابا کشور داس کو گاندھی چوک کے نزدیک اے ایس آئی نے ان پر اُس وقت دو گولیاں ماریں جب وہ ایک تقریب میں شرکت کے لیے پہنچے تھے، واقعہ دوپہر ایک بجے پیش آیا۔

دو میں سے ایک گولی ان کے سینے میں لگی جس کے بعد انہیں تشویشناک حالت میں ہسپتال منتقل کردیا گیا تھا جہاں وہ زخموں کی تاب نہ لاتے ہوئے ہلاک ہوگئے۔

عینی شاہدین کا کہنا ہے کہ وزیر صحت جیسے ہی اپنی گاڑی سے اترے ،حفاظت پر مامور پولیس اہلکار نے سرکاری پستول سے یکے بعد دیگرے دو گولیاں ان کے سینے میں اتار دیں۔

وزیر صحت کو انتہائی تشویش ناک حالت میں قریبی اسپتال منتقل کیا گیا جہاں طبیعت نہ سنبھلنے پر طیارے کے ذریعے بھونیشور لے جایا گیا جہاں ماہر ڈاکٹر کی زیر نگرانی پیچیدہ آپریشن کیا جا رہا ہے۔

پولیس ترجمان کا کہنا ہے کہ وزیر صحت پر فائرنگ کرنے والے اسسٹنٹ سب انسپکٹر کی شناخت گوپال داس کے نام سے ہوئی ہے۔ تاحال واقعے کے محرکات کا تعین نہیں ہوسکا تاہم مزید تحقیقات جاری ہیں۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں