پیر, مئی 12, 2025
اشتہار

بچوں کےعالمی دن کے موقع پر دنیا کشمیری بچوں پر ظلم کا نوٹس لے،شبلی فراز

اشتہار

حیرت انگیز

اسلام آباد: وفاقی وزیر اطلاعات شبلی فراز نے کہا ہے کہ بچوں کے عالمی دن کے موقع پر دنیا کشمیری بچوں پر ظلم کا نوٹس لے۔

تفصیلات کے مطابق سماجی رابطے کی ویب سائٹ ٹویٹر پر وفاقی وزیر شبلی فراز نے اپنے پیغام میں کہا کہ بھارتی جرائم میں کم سن بچوں کی قید،شہادتیں عالمی ضمیر پر سوالیہ ہے، پیلٹ گنز کے بے رحم استعمال نے بچوں کی بصارت چھین لی ہے۔

وفاقی وزیر اطلاعات نے کہا کہ وادی جنت نظیر میں غیرانسانی،تاریخ کا طویل لاک ڈاؤن جاری ہے،مقبوضہ وادی میں بچے بھی قیدوبندکی صعوبتیں برداشت کر رہے ہیں۔

شبلی فراز کا کہنا تھا کہ مقبوضہ وادی میں خوراک،ادویات،بچوں کے لیے دودھ تک نہیں پہنچ پا رہا،قابض افواج کے جرائم پر انہیں کٹہرے میں کھڑا کیا جائے۔

وفاقی وزیر اطلاعات کا مزید کہنا تھا کہ بچوں کے عالمی دن کے موقع پر دنیا کشمیری بچوں پر ظلم کا نوٹس لے۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں