منگل, مئی 6, 2025
اشتہار

ایسا سبق سکھائیں گے کہ مائیں بچوں سے کہیں گی پاکستان سے پنگا مت لینا، عطا تارڑ

اشتہار

حیرت انگیز

اسلام آباد: وفاقی وزیر اطلاعات و نشریات عطا اللہ تارڑ نے بھارت کو پیغام دیتے ہوئے کہا ہے کہ ہماری جانب بڑھے تو تمہاری نسلیں یاد رکھیں گی، ایسا سبق سکھائیں گے کہ مائیں بچوں سے کہیں گی پاکستان سے پنگا مت لینا۔

قومی اسمبلی میں تقریر کرتے ہوئے عطا اللہ تارڑ نے کہا کہ گجرات کے قصائی کی تمام پالیسیاں ناکام ہوگئیں، پہلگام کی تحقیقات کی پیشکش کی تو بھارت کی ٹانگیں کانپنا شروع ہوگئیں وہ آہستہ آہستہ بند گلی میں جا رہا ہے۔

عطا اللہ تارڑ نے کہا کہ کل ایل او سی کے قریب تھا جہاں بھارت کہتا تھا دہشتگردوں کو ٹریننگ دی جا رہی ہے، بھارت کہتا ہے کہ پہلگام میں 4 لوگ گئے فائرنگ کی اور فرار ہوگئے، بھارت بتائے کیا آپ کی مقبوضہ وادی میں 9 لاکھ فوج جھک مار رہی ہے۔

یہ بھی پڑھیں: مودی کو پہلگام حملے کا پہلے سے علم تھا، صدر کانگریس نے بھانڈا پھوڑ دیا

انہوں نے کہا کہ پہلگام کے پولیس اسٹیشن کی ایف آئی آر واقعے کے 10 منٹ بعد ہی درج ہوگئی جس میں لکھا گیا سرحد پار بیٹھے آقاؤں کی ایما پر یہ واقعہ ہوا، ایک بندے کا بیٹا کہتا ہے واقع کے ڈیڑھ گھنٹے بعد پولیس آتی ہے، پہلگام بھارت کا فالس فلیگ اور سکیورٹی فیلئر آپریشن ہے، پورا عالمی میڈیا کہہ رہا ہے پہلگام واقعہ کا کوئی ثبوت نہیں۔

وزیر اطلاعات نے مزید کہا کہ پاکستان کا پانی روکا گیا تو پوری قوت سے جواب دیں گے، بھارت کو شوق ہے تو پورا کر لے دودھ کا دودھ پانی کا پانی ہو جائے گا، بہار الیکشن کی بات ہو رہی ہے وہاں بی جے پی عزائم سب کے سامنے ہیں، فالس فلیگ آپریشن بہار الیکشن اور پاکستانی معیشت روکنے کیلیے بھی ہے۔

’بھارت پہلگام واقعہ کی شفاف تحقیقات کروانا چاہتا ہے تو شوق پورا کر لے۔ بھارتی ریاست دہشتگرد ہے پاکستان نہیں۔ جعفر ایکسپریس واقعے کے بعد بھارتی چینلز پر دہشتگردوں نے نقاب پہن کر انٹرویو دیا انہیں بھی جانتا ہوں، ان دہشتگردوں میں اگر اتنی غیرت تھی تو نقاب اتار کر انٹرویو دیتے۔‘

عطا اللہ تارڑ نے کہا کہ را کے ہینڈلرز پاکستان میں دہشتگردی کرواتے ہیں، دہشتگردی کا سب سے بڑا سپورٹر بھارت ہے، افواج پاکستان، پولیس اور سکیورٹی ایجنسیز نے دہشتگردی کے خلاف جانیں قربان کیں، پاکستان کے سیاستدانوں نے خون دیا اور سینے پر گولیاں کھائی ہیں۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں