عید الاضحیٰ کے موقع پر پاکستان ریلوے نے مسافروں کو کرایوں میں رعایت دے دی۔
پاکستان ریلوے نے عید الاضحیٰ کے موقع پر تمام میل، ایکسپریس اور انٹر سٹی ٹرینوں کے کرایوں پر 20 فیصد رعایت دے دی۔
چیف مارکیٹنگ منیجر پاکستان ریلوے کی جانب سے جاری کردہ نوٹیفکیشن کے مطابق تمام میل، ایکسپریس، انٹرسٹی اور مسافروں ٹرینوں میں تمام کلاسز کے کرایوں پر 20 فیصد رعایت دی جائے گی۔
واضح رہے کہ پاکستان ریلوے نے عیدالاضحیٰ پر 5 اسپیشل ٹرینیں چلانے کا اعلان کیا ہے، آج کراچی سے عیدالاضحیٰ کے موقع پر پہلی اسپیشل ٹرین اپنی منزل کی جانب روانہ ہوگئی۔
یہ پڑھیں: کراچی سے عیدالاضحیٰ کے موقع پر پہلی اسپیشل ٹرین روانہ
کراچی سے لاہور روانہ ہونے والی اسپیشل ٹرین میں 2 اے سی، 8 اکنامی کوچز شامل تھیں۔ اسپیشل ٹرین میں 750 مسافروں کی گنجائش موجود ہے۔
یاد رہے کہ پاکستان ریلوے نے عیدالاضحیٰ پر 5 خصوصی ٹرینیں چلانے کا اعلان کیا ہے، خصوصی ٹرینیں 2 سے 4 جون کے درمیان مختلف شہروں سے چلائی جائیں گی۔
پہلی خصوصی ٹرین آج 2 جون کو کراچی کینٹ سے دوپہر 1 بجے لاہور کیلئے روانہ ہوئی۔
دوسری خصوصی ٹرین 3جون کو کوئٹہ سے صبح 10 بجے پشاور کینٹ کیلئے روانہ ہوگی۔
تیسری خصوصی ٹرین 3جون کو لاہور سے شام 5 بجے کراچی کینٹ کیلئے روانہ ہو گی۔
چوتھی خصوصی ٹرین 3جون کو کراچی سٹی سے رات 8بجے راولپنڈی کیلئے روانہ ہو گی۔
پانچویں خصوصی ٹرین 4 جون کو کراچی کینٹ سے رات 8 بجے لاہور کیلئے روانہ ہو گی۔