اسلام آباد: تحریک انصاف چیئرمین عمران خان نے کہا ہے کہ لاہور ہائی کورٹ بار کے کنونشن پر حملہ لیگی وکیلوں نے کیا۔
سماجی رابطے کی ویب سائٹ ٹوئٹر پر اپنے پیغام میں عمران خان نے لاہور ہائی کورٹ بار کے کنونشن پر ہونے والے حملے کی مذمت کرتے ہوئے کہا کہ ’’کنونشن پر لیگی وکلا نے نصیر بٹ کی قیادت میں حملہ کیا‘‘۔
Strongly condemn attack by PMLN lawyers, led by Naseer Bhutta, on Lawyers Convention hosted by LHCBA & locking up Pres SCBA Rizvi in library
— Imran Khan (@ImranKhanPTI) May 20, 2017
انہوں نے کہا کہ لیگی وکلاء نے پریس سیکریٹری کو لائبریری میں قید کیا جس ن لیگ کی پرانے کردار کی عکاسی کرتا ہے، ماضی میں بھی ن لیگ کے وکلاء عدالت میں غنڈہ گردی کر چکے ہیں۔
Same PMLN tactics of hooliganism that led to attack on SC used again. Using goons for violence ag opponents/institutions hallmark of PMLN https://t.co/FJO4NSxAg2
— Imran Khan (@ImranKhanPTI) May 20, 2017
عمران خان نے مزید کہا کہ مخالفین اداروں پر تشدد اور غنڈہ گردی ن لیگ کی پرانی پہچان ہے، پاکستان تحریک انصاف متاثرہ وکلاء اور اُن کی تحریک کے ساتھ کھڑے ہیں۔
PTI stands firmly with the lawyers and their movement.
— Imran Khan (@ImranKhanPTI) May 20, 2017
یاد رہے آج لاہور ہائی کورٹ بار میں ایک تقریب منعقد کی گئی تھی جس میں نوازشریف کے استعفیٰ دینے کے معاملے پر وکیلوں میں تلخ کلامی ہوئی اور تقریب بدنظمی کا شکار ہوئی۔