کوئٹہ: وزیرِ اعظم عمران خان نے آج ایران کے دورے پر روانہ ہونے سے قبل کوئٹہ میں ہزار گنجی سانحے کے متاثرین سے ملاقات اور تعزیت کی۔
تفصیلات کے مطابق وزیر اعظم عمران خان نے کوئٹہ میں ہزارہ کمیونٹی کے وفد سے ملاقات کی، اس دوران انھوں نے وفد کے تمام ارکان سے الگ الگ مصافحہ کیا، اور دھماکے کے شہدا کے لواحقین سے تعزیت اور فاتحہ خوانی کی۔
وزیرِ اعظم عمران خان نے ہزارہ برادری سے ملاقات کے دوران دشمن عناصر کے خلاف ایکشن لینے کی یقین دہانی کرائی۔
وزیرِ اعظم نے نیا پاکستان ہاؤسنگ اسکیم میں شہدا کے خاندانوں کے لیے 5 فی صد کوٹے کا بھی اعلان کیا، خیال رہے کہ انھوں نے آج کوئٹہ میں نیا پاکستان ہاؤسنگ اسکیم کا سنگ بنیاد رکھا۔
Prime Minister @ImranKhanPTI stands with people of Hazara community and gives a loud message to hostile elements that their efforts of creating chaos and anarchy will not be tolerated, it will all go in vain and strict action will be taken; Pakistan Zindabad 🇵🇰#Quetta pic.twitter.com/zMEdDTElCs
— PTI KP (Official) (@PTIKPOfficial) April 21, 2019
یہ بھی پڑھیں: وزیر اعظم عمران خان 2 روزہ دورے پر مشہد پہنچ گئے
وزیر اعظم نے تقریب سے خطاب میں کہا لوگ کہتے ہیں پچاس لاکھ گھر نہیں بنا سکتے، پانچ سال میں گھروں کی تعداد پچاس لاکھ سے بھی زیادہ ہوگی، اسکیم کے ذریعے کوئٹہ اور گوادر کے ایک لاکھ بیس ہزار خاندانوں کو چھت میسر آئے گی۔
واضح رہے کہ وزیرِ اعظم عمران خان آج 2 روزہ دورے پر ایران کے شہر مشہد پہنچ گئے، دورے کے دوران پاکستان اور ایران کے درمیان اہم معاہدوں پر دستخط ہوں گے۔