اتوار, مئی 11, 2025
اشتہار

پرائیویٹ ایجوکیشن اتھارٹی کا 31 اکتوبر سے اسکول بحال کرنے کا اعلان

اشتہار

حیرت انگیز

اماراتی ریاست شارجہ کی پرائیویٹ ایجوکیشن اتھارٹی نے اکتیس اکتوبر سے اسکولوں میں تدریسی عمل مکمل طور پر بحال کرنے کا اعلان کردیا۔

عرب میڈیا کے مطابق متحدہ عرب امارات کی شارجہ میں دیگر ریاستوں کی طرح تدریسی عمل آن لائن کردیا گیا تھا تاکہ بچوں کو صحت کو محفوظ رکھا جاسکے۔

وبائی صورتحال پر قابو پانے کے بعد شارجہ کی پرائیویٹ ایجوکیشن اتھارٹی نے اعلان کیا ہے کہ 31 اکتوبر سے تعلیمی اسکولوں میں بحال ہوجائے گا۔

انتظامیہ نے والدین اور اسکولوں پر زور دیا کہ وہ اسکولوں میں محفوظ تعلیم اور بچوں کی مکمل واپسی میں مدد کریں۔

پرائیویٹ ایجوکیشن اتھارٹی حکام نے کہا کہ آن لائن تعلیم کے نتائج غیرتسلی بخش ہیں جس پر قابو کےلیے اسکولوں میں مکمل طور پر واپسی بے حد ضروری ہے۔

اتھارٹی نے فیصلہ اسکولوں میں بچوں کی مکمل واپسی کا فیصلہ شارجہ کمیٹی آف کرائسز اینڈ ڈیزاسٹر منجمنٹ کی سفارشات کی روشنی میں کیا گیا ہے۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں