عالمی شہرت یافتہ بھارتی اداکارہ پریانکا چوپڑا کی بطور ایگزیکٹو پروڈیوسر بنائی گئی مختصر فلم ’انوجا‘ کو آسکر کی نامزدگیوں میں شامل کر لیا گیا ہے۔
بھارتی میڈیا کا کہنا ہے کہ پریانکا چوپڑا کی مختصر فلم ’انوجا‘ کو مارچ میں ہونے والے آسکر کی نامزدگیوں میں شارٹ لسٹ کر لیا گیا ہے، اس فلم کی شوٹنگ دہلی میں کی گئی۔
View this post on Instagram
فلم کی کہانی ایک چھوٹی لڑکی انوجا کے گرد گھومتی ہے جو اپنی بڑی بہن پلک کے ساتھ پچھلی گلی میں کپڑے کی فیکٹری میں کام کرتی ہے اس فلم میں چائلڈ لیبر اور تعلیم سے جڑے مسائل پر بات کی گئی ہے۔
بھارتی میڈیا کے مطابق ایڈم جے گریو کی ہدایتکاری اور ساچیترا مٹائی کی پروڈیوس کردہ یہ فلم، فلم فیسٹیول میں لائیو ایکشن شارٹ ایوارڈ حاصل کر چکی ہے۔
اداکارہ پریانکا چوپڑا نے ایک انٹرویو میں انوجا کے حوالے سے بات کرتے ہوئے کہا تھا کہ اس فلم کے ساتھ جڑنا میرے لیے فخر کی بات ہے۔
ایک انٹرویو میں پریانکا چوپڑا نے انوجا کے حوالے سے بات کرتے ہوئے کہا ہے کہ اس فلم کے ساتھ جڑنا میرے لیے فخر کی بات ہے، یہ فلم ایک نازک مسئلے پر روشنی ڈالتی ہے جس سے لاکھوں بچے متاثر ہوتے ہیں۔
شاٹ فلم انوجا
View this post on Instagram
فلم انوجا ایک 9 سالہ لڑکی کی کہانی ہے جسے 9 سال کی عمر میں زندگی کے حوالے سے بڑا فیصلہ لینا پڑتا ہے کہ وہ اپنی بہن کے ساتھ ایک گارمنٹ فیکٹری میں کام کرے، اپنی فیملی کو سپورٹ کرنے کے ساتھ ساتھ انوجا کو یہ بھی فیصلہ کرنا پڑتا ہے کہ کس طرح تعلیم جاری رکھے۔