اتوار, مئی 18, 2025
اشتہار

حکوت بتائے آپریشن سندور میں بھارتی فضائیہ کے کتنے طیارے تباہ ہوئے؟ راہول گاندھی

اشتہار

حیرت انگیز

کانگریس رہنما راہول گاندھی نے آپریشن سندور پر تنقید کرتے ہوئے کہا ہے کہ حملے کے آغاز پر پاکستان کو مطلع کرنا سنگین جرم تھا۔

راہول گاندھی نے آپریشن سندور کے حوالے سے اپنی حکومت کو کھری کھری سنائی ہیں اور کئی سوالات اٹھائے ہیں، انھوں نے کہا کہ آپریشن سندور کے ایک حصے کے طور پر پاکستان کو اس حملے کی "اطلاع” دینا حکومت ایک جرم ہے، انھیں اس چیز کی اجازت کس نے دی تھی۔

سوشل میڈیا پلیٹ فارم ایکس پر اپنی ایک پوسٹ میں راہول گاندھی نے وزیر خارجہ ایس جے شنکر سے عوامی طور پر یہ اعتراف کرنے پر سوال کیا کہ بھارتی حکومت نے پاکستان کو کارروائی سے آگاہ کیوں کیا۔

انھوں نے حکومت سے سوال کرتے ہوئے کہا کہ اس حملے کے نتیجے میں ہندوستانی فضائیہ کے کتنے طیارے تباہ ہوئے یہ بھی بتایا جائے۔

لوک سبھا میں اپوزیشن لیڈر نے پوسٹ میں لکھا کہ ہمارے حملے کے آغاز میں پاکستان کو مطلع کرنا جرم تھا جبکہ عوامی طور پر اسکا اعتراف کیا گیا بتایا جائے اس کے نتیجے میں ہماری فضائیہ نے کتنے طیارے کھوئے؟”

انھوں نے جے شنکر کی ایک ویڈیو بھی شیئر کی جس میں وہ بتاتے نظرآرہے ہیں کہ پاکستان کو اسکی سرزمین پر کارروائی کے حوالے سے آگاہ کیا ہے۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں