پیر, مئی 12, 2025
اشتہار

پاسپورٹ پر جعلی جائے پیدائش لکھوا کر عمرے کی آڑ میں سعودی عرب جانے والا مسافر گرفتار

اشتہار

حیرت انگیز

کراچی: پاسپورٹ پر جعلی جائے پیدائش لکھوانے والے مسافر کی عمرے کی آڑ میں سعودی عرب جانے کی کوشش ناکام ہو گئی۔

تفصیلات کے مطابق گداگروں کے خلاف ایف آئی اے امیگریشن کا کریک ڈاؤن جاری ہے، کراچی ایئرپورٹ پر ایک کارروائی میں عمرے کی آڑ میں غیر قانونی سفر کرنے والا مسافر گرفتار کر لیا گیا۔

مسافر کی شناخت محمد مزمل کے نام سے ہوئی ہے، جس کے پاسپورٹ پر درج معلومات جعلی تھیں، ملزم نے جعلی جائے پیدائش درج کی ہوئی تھی، معلوم ہوا کہ اس کی جائے پیدائش لودھراں ہے جب کہ اس نے جائے پیدائش سرگودھا ظاہر کر کے عمرہ ویزا حاصل کیا۔

ترجمان ایف آئی اے کے مطابق ابتدائی تفتیش میں معلوم ہوا کہ ملزم عمرے کی آڑ میں سعودی عرب ملازمت کے غرض سے جا رہا تھا، اس نے اس مقصد کے لیے بہاولپور کے رہائشی عاشر نامی ایجنٹ سے ڈیل 3 لاکھ 50 ہزار روپے میں طے کی۔

سرکاری حج اسکیم میں درخواست جمع کرنے والوں کے لیے بڑی خبر آگئی

ڈیل کے تحت ملزم کو سعودی عرب پہنچنے پر اقامہ ملنا تھا، گرفتار مسافر کو مزید قانونی کارروائی کے لیے انسدادِ انسانی اسمگلنگ سرکل کراچی منتقل کر دیا گیا ہے، جہاں اس سے مزید تفتیش جاری ہے۔

اہم ترین

محمد صلاح الدین
محمد صلاح الدین
محمد صلاح الدین اے آروائی نیوز سے وابستہ سینئر صحافی ہیں اور ایوی ایشن سے متعلقہ امور کی رپورٹنگ میں مہارت رکھتے ہیں

مزید خبریں