بدھ, فروری 5, 2025
اشتہار

سعودی حکومت کی جانب سے حج اور عمرہ زائرین کے لیے ایک اور اچھی خبر

اشتہار

حیرت انگیز

ریاض : سعودی حکومت نے عازمین حج وعمرہ کیلیے انشورنس فیس میں بڑی کمی کردی، اب حاجیوں کو 109 ریال کی انشورنس فیس کے بجائے صرف 29 ریال ادا کرنے ہوں گے۔

تفصیلات کے مطابق سعودی وزیرحج و عمرہ نے عازمین حج و عمر کیلئے انشورنس فیس میں بڑی کمی کا اعلان کردیا

ڈاکٹر توفیق الربیعہ نے بتایا اعلان کے بعد حاجیوں کو اب ایک سونو ریال کےبجائےصرف انتیس ریال انشورنس فیس ادا کرنی ہوگی، اس کے علاوہ عمرہ کی بھی انشورنس فیس 235 ریال سے کم کرکے 88 ریال کردی گئی ہے۔

حکام کا کہن تھا کہ کورونا سے پہلے کا حج کوٹا بحال کرتے ہوئےعمرہ ویزا کی میعاد بھی تیس دن سے بڑھا کر نوے دن کردی گئی ہے۔

ڈاکٹرتوفیق الربیعہ نے کہا کہ حج کیلئےعازمین کی تعداد پر پابندی اورعمرکی حد بھی ختم کردی گئی، عمرہ ویزا رکھنے والے اب پوری مملکت میں گھوم سکتے ہیں، دیگر تمام ویزوں کے حامل افراد کو عمرہ کرنے کی اجازت ہے۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں