اتوار, جولائی 6, 2025
اشتہار

دورہ جاپان سے دونوں ممالک کے تعلقات مزید مستحکم ہوں گے، شاہ محمود قریشی

اشتہار

حیرت انگیز

اسلام آباد : وزیر خارجہ شاہ محمود قریشی نے کہا ہے کہ دورہ جاپان سے دونوں ممالک کے تعلقات مزید مستحکم ہوں گے، اس کے بعد چار روزہ دورے پر چین جاؤں گا۔

تفصیلات کے مطابق وزیر خارجہ شاہ محمود قریشی تین روزہ سرکاری دورے پرجاپان روانہ ہوگئے، شاہ محمود قریشی اپنے جاپانی ہم منصب اور نائب وزیراعظم سے خصوصی ملاقاتیں کریں گے، ملاقاتوں میں دوطرفہ تعلقات اوراہم علاقائی وعالمی امور پر تبادلہ خیال ہوگا۔

راوانگی سے قبل ایئر پورٹ پر میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے ان کا کہنا تھا کہ جاپان اور پاکستان بہت اہم اکنامک پارٹنرز رہے ہیں جاپان نے ہر مشکل وقت میں پاکستان کی بے پناہ مدد کی ہے، اس کے علاوہ ڈیویلپمنٹ کیلئے بھی جاپان نے اچھا کردار ادا کیا ہے۔

مزید پڑھیں: تحریک انصاف تو پہلی بار آئی ایم ایف کے پاس جارہی ہے: شاہ محمود قریشی

ایک سوال کے جواب میں شاہ محمود قریشی نے کہا کہ میرے حالیہ دورہ جاپان سے دونوں ملکوں کے درمیان تعلقات مزید مستحکم ہوں گے، جاپان کے بعد چار روزہ دورے پر چین روانہ ہوجاؤں گا۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں