منگل, مئی 13, 2025
اشتہار

اسٹریٹ کرمنل بغدا لے کر کارروائی کرنے لگا

اشتہار

حیرت انگیز

کراچی: شہر قائد میں اسٹریٹ کرمنل قصائی بن گئے ہیں، بغدا لے کر بے دردی سے کارروائی کرنے لگے۔

تفصیلات کے مطابق نارتھ کراچی 11 بی میں ایک اسٹریٹ کرمنل نے سیکورٹی گارڈ پر بغدے سے وار کر کے لوٹ مار کی اور بھاگ گیا۔

واقعے کی سی سی ٹی وی فوٹیج بھی منظر عام پر آ گئی، جس میں دیکھا جا سکتا ہے کہ اسٹریٹ کرمنل کرسی پر بیٹھے ہوئے سیکورٹی گارڈ کے ایک ہاتھ پر بغدا مارتا ہے اور اسلحہ چھین کر فرار ہو جاتا ہے۔

بغدے کے وار سے سیکورٹی گارڈ کا ایک ہاتھ شدید زخمی ہوا، واقعہ اتنا اچانک پیش آیا کہ اسے سنبھلنے کا موقع ہی نہ مل سکا۔

یہ بھی پڑھیں:  کراچی میں اسٹریٹ کرائم کی وارداتیں کم نہ ہوسکیں، رپورٹ جاری

واضح رہے کہ کراچی میں اسٹریٹ کرائمز پر دعووؤں کے برعکس قابو نہیں پایا جا سکا ہے، کراچی کا ہر دوسرا شخص اسٹریٹ کرائمز کا شکار ہو چکا ہے، کسی کا موبائل چھن جاتا ہے تو کسی کی رقم اور اے ٹی ایم بھی جرائم پیشہ افراد کی شکار گاہ ہیں۔

سی پی ایل سی نے ماہ اکتوبر کی رپورٹ جاری کی ہے جس کے مطابق اکتوبر میں کراچی کے شہریوں سے 3468 سے زائد موبائل فون چھینے گئے، 2374 موٹرسائیکلیں چوری اور چھینی گئیں، شہریوں کو 97 گاڑیوں سے محروم کیا گیا۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں