امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ کا ایران پر حملے کی تجویز مسترد کرنے کے حوالے سے نیویارک ٹائمز کی رپورٹ پر ردعمل سامنے آگیا۔
وائٹ ہاؤس میں میڈیا سے گفتگو میں امریکی صدر ڈونلڈ ٹرمپ نے کہا کہ یہ نہیں کہوں گا ایران پر اسرائیلی حملہ منسوخ کر دیا، مجھے اس کی کوئی جلدی نہیں ہے۔
ڈونلڈ ٹرمپ نے کہا کہ مجھے ایران کی جوہری تنصیبات پر فوجی کارروائی کے لیے جلدی نہیں ہے، کیونکہ میرا خیال ہے کہ ایران کے پاس ایک عظیم ملک بننے کا موقع ہے۔
امریکی صدر نے کہا کہ میرا پہلا آپشن مذاکرات ہے، اگر دوسرا آپشن اپنایا گیا تو وہ ایران کے لیے بہت برا ہوگا اور میرا خیال ہے کہ ایران بات چیت کرنا چاہتا ہے۔
واضح رہے کہ نیویارک ٹائمز نے لکھا تھا کہ اسرائیل نے مئی میں ایران کی جوہری تنصیبات پر حملے کی تیاری کی تھی، ٹرمپ نے فوجی کارروائی کی حمایت کے بجائے ایران سے بات چیت کا راستہ اختیار کرنے کا فیصلہ کیا۔
مشرق وسطیٰ میں نیا تنازعہ روکنے کی کوشش، امریکا ایران مذاکرات آج ہوں گے