اتوار, مارچ 30, 2025
اشتہار

انسانی حقوق پر اقوام متحدہ ماہرین کا بیان غیرمصدقہ میڈیا رپورٹس پر مبنی ہے، پاکستان

اشتہار

حیرت انگیز

پاکستانی وزارت خارجہ کی جانب سے اقوام متحدہ کے ماہرین انسانی حقوق کے بیان پر ردعمل آگیا ہے، ماہرین کا بیان غیرمصدقہ رپورٹس پرمبنی ہے۔

تفصیلات کے مطابق پاکستان کے دفتر خارجہ کے ترجمان کا کہنا تھا کہ اقوام متحدہ کے بعض ماہرین کا بیان غیرمصدقہ میڈیا رپورٹس پر مبنی ہے، عوامی بیانات کو معروضیت، حقائق اور مکمل سیاق و سباق کو مدنظر رکھنا چاہیے۔

ترجمان دفتر خارجہ نے کہا کہ دہشت گرد حملوں میں شہری ہلاکتوں کو نظرانداز کرنا افسوسناک ہے، بدامنی پھیلانے والے محض مظاہرین نہیں بلکہ قانون شکن عناصر ہیں۔

پاکستان امریکا تعلقات ایسے نہیں کہ ایک دوسرے پر پابندیاں لگائی جائے، ترجمان دفترخارجہ

دہشت گردوں کے سہولت کار انسانی حقوق کی آڑ میں قانون کی خلاف ورزی کر رہے ہیں، جعفر ایکسپریس آپریشن میں ہلاک دہشت گردوں کی لاشیں زبردستی چھینی گئیں۔

پاکستانی دفتر خارجہ نے کہا کہ ریاست کی رِٹ چیلنج کرنے والوں کے خلاف کارروائی کرنا حکومت کی ذمہ داری ہے۔

ترجمان کا کہنا تھا کہ انسانی حقوق کا غلط استعمال کسی کو قانون شکنی کا جواز فراہم نہیں کرسکتا، پاکستان بین الاقوامی قوانین اور انسانی حقوق کے اصولوں کی پاسداری کرتا ہے۔

افغان قونصل جنرل کی قومی ترانے کی بےحرمتی، افغان ناظم الامور دفترخارجہ طلب

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں