اتوار, مئی 11, 2025
اشتہار

امریکا کا روس پر نئی پابندیوں کا فیصلہ

اشتہار

حیرت انگیز

امریکا کی جانب سے روسی صدر کے مخالف رہنما الیکسی ناولنی کی جیل میں پراسرار ہلاکت کے بعد روس پر نئی پابندیاں لگانے کا فیصلہ کیا گیا ہے۔

بین الاقوامی خبر رساں ادارے کی رپورٹ کے مطابق امریکی صدر کا اس حوالے سے کہنا ہے کہ ہم روسی حزب مخالف رہنما الیکسی ناولنی کی روسی جیل میں پراسرار ہلاکت اور 2 سالوں سے یوکرین پر مسلط کردہ جنگ کے پیش نظر روس پر نئی پابندیاں لگانے جارہے ہیں۔

کیلی فورنیا کے دورے پر روانگی سے قبل میڈیا سے بات چیت میں امریکی صدر نے پابندیوں کے حوالے سے مزید تفصیلات سے آگاہ نہیں کیا۔

تاہم امریکی ترجمان جیک سلیوان کے مطابق روسی دفاعی اور صنعتی سیکٹر سمیت روسی معیشت اہم ریونیو جنریٹ کرنے والے ذرائع پر پابندیاں عائد کی جائیں گی۔

امریکی ترجمان جان کربی کا کہنا تھا کہ یوکرین میں جاری روسی جنگ اور ناولنی کے موت پر روس کو ذمہ دار ٹھہرانے کیلئے پابندیاں لگائی جا رہی ہیں۔

ٹرمپ کو صدارتی الیکشن لڑنے کیلیے ایک اور مصیبت کا سامنا

یاد رہے کہ امریکا نے یوکرین میں جنگ کے آغاز کے بعد سے روسی صدر پیوٹن، ان کے قریبی حکام اور روسی بینکوں کیخلاف پہلے ہی متعدد پابندیاں لگا رکھی ہیں۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں