پیر, جون 30, 2025
اشتہار

ویکسین سے طلبعلم کی ہلاکت؟ حقیقت سامنے آ گئی

اشتہار

حیرت انگیز

سیکرٹری ہیلتھ نے وہاڑی میں کورونا ویکسین کیخلاف پروپیگنڈےکا نوٹس لیتے ہوئے کہا ہے کہ گورنمنٹ اسلامیہ ‏ہائی اسکول کےطالبعلم کی وفات پر غلط پروپیگنڈا کیا جارہا ہے۔

پرائمری اینڈ سکینڈری ہیلتھ سیکرٹری عمران سکندر بلوچ کا کہنا ہے کہ طالبعلم کی ویکسین سےوفات کی ‏خبرحقائق کےمنافی ہے میڈیکل معائنےمیں ویکسین ری ایکشن کی کوئی علامت نہیں آئی۔

سیکرٹری ہیلتھ نے کہا کہ فائزرویکسین عالمی ادارہ صحت سےمنظور شدہ اورمحفوظ ہے اسکول میں 300 ‏طالبعلوں کو ویکسین لگائی گئی تمام طالبعلموں کو 29 ستمبر کو فائزر ویکسین لگائی گئی اور ویکسین لگنے ‏والے تمام طالبعلم معمول کےمطابق اسکول آرہےہیں۔

انہوں نے کہا کہ فائزر ویکسین12سال سےزائد عمر کےتمام افرادکیلئےمکمل محفوظ ہے غیرذمہ دارنہ معلومات ‏عوام کوگمراہ کرسکتی ہیں عوام افوہوں پرکام نہ دھریں اورجلدازجلدویکسین لگوائیں۔

ان کا کہنا تھا کہ تمام دستیاب کورونا ویکسین مکمل محفوظ ہیں ہر قسم کی طبی معلومات کیلئے1033ہیلتھ لائن ‏پررابطہ کریں۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں