ہفتہ, فروری 15, 2025
اشتہار

محمد عامر نے سکندر رضا کو آؤٹ کرکے وسیم اکرم کی یاد تازہ کردی

اشتہار

حیرت انگیز

قومی ٹیم کے سابق فاسٹ بولر محمد عامر نے آئی ایل ٹی 20 میں سکندر رضا کو آؤٹ کرکے لیجنڈری فاسٹ بولر وسیم اکرم کی یاد تازہ کردی۔

محمد عامر تمام فارمیٹ کی کرکٹ سے ریٹائر ہوچکے ہیں لیکن وہ مختلف ٹی 20 لیگز میں اپنی شاندار بولنگ کا مظاہرہ کررہے ہیں، آئی ایل ٹی 20 لیگ میں محمد عامر ڈیزرٹ وائپرز کی نمائندگی کررہے ہیں۔

ڈیزرٹ وائپرز نے ابتدائی چار میچوں میں کامیابی حاصل کی لیکن انہیں پانچویں میچ میں شکست کا سامنا کرنا پڑا۔

تاہم محمد عامر نے 15ویں اوور میں سکندر رضا کی بڑی وکٹ حاصل کی۔

ویڈیو میں دیکھا جاسکتا ہے کہ محمد عامر نے آف سائیڈ پر سلو باؤنسر کی جسے سکندر رضا کھیلنے گئے اور وکٹ کیپر تنیش سوری کے ہاتھوں کیچ آؤٹ ہوگئے۔

دبئی کیپٹلز رضا کی وکٹ گرنے کے بعد بھی اچھی پوزیشن میں تھی لیکن ڈیزرٹ وائپرز اور عامر کو امید کی کرن نظر آئی جو نئی گیند سے کوئی کامیابی حاصل نہیں کرسکے اور سکندر رضا کو 24 کے اسکور پر پویلین بھیجنے میں کامیاب رہے۔

گلبدین نائب نے 51 گیندوں پر 78 رنز کی شاندار اننگز کھیلی، ڈیزرٹ وائپرز نے پہلے بیٹنگ کرتے ہوئے مقررہ اووز میں 139 رنز بنائے دبئی کیپٹلز نے 140 رنز کا ہدف 14 گیندوں قبل 4 وکٹوں کے نقصان پر حاصل کرلیا۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں