جمعرات, مئی 15, 2025
اشتہار

نیویارک کے بعد واشنگٹن کورونا کا گڑھ بن سکتاہے، امریکی ماہرین

اشتہار

حیرت انگیز

واشنگٹن : امریکی ماہرین نے انکشاف کیا ہے کہ نیویارک کے بعدواشنگٹن کوروناکاگڑھ بن سکتاہے، واشنگٹن کےرہائشی احتیاطی تدابیر،سماجی دوری پرعمل نہیں کررہے۔

تفصیلات کے مطابق امریکی دارالحکومت میں بھی کوروناوائرس نےخطرےکی گھنٹی بجادی ، امریکی ماہرین نے انکشاف کیا ہے کہ نیویارک کے بعدواشنگٹن کوروناکاگڑھ بن سکتاہے، امریکی دارالحکومت کوروناکادوسرابڑانشانہ بننےوالاہے۔

ماہرین کا کہنا ہے کہ آنےوالےمہینوں میں واشنگٹن میں کورونابدترین شکل اختیارکرسکتا، واشنگٹن کےرہائشی احتیاطی تدابیر،سماجی دوری پرعمل نہیں کررہے۔

دوسری جانب میئرواشنگٹن میریل بائوزر نے کہا ہے کہ واشنگٹن کی صورتحال پرسخت تشویش ہے، آنےوالےمہینوں میں واشنگٹن میں کوروناوائرس عروج پرہوگا، احتیاطی تدابیرپرعمل نہ کرنےوالوں کوسزائیں دی جائیں گی۔

امریکی میڈیا کے مطابق واشنگٹن کی میئرسخت قانون متعارف کراسکتی ہیں، بلاضرورت گھرسےنکلنےوالوں کو90دن قیدکی سزاکاقانون زیرغور ہے جبکہ بلاضرورت گھرسےباہرنکلنےوالوں کوقیدکےساتھ5ہزارڈالرزجرمانےپربھی غور کیا جا رہا ہے۔

کورونا وائرس کے پیش نظر میئرنےواشنگٹن میں کرفیوعائدکرنےپربھی غورشروع کردیا ہے۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں