پیر, فروری 17, 2025
اشتہار

آرمی چیف، فوج کوسیاست میں ملوث کرنےکانوٹس لیں، خورشید شاہ

اشتہار

حیرت انگیز

پشاور: اپوزیشن لیڈر خورشید شاہ نے پشاور چرچ میں ہو نیوالے اندوہناک حا دثے میں جاں بحق افراد کے ورثا میں حکومت سندھ کی جانب سے امدادی چیک تقسیم کئے۔

اس موقع پر پیپلزپارٹی کے رہنما خورشید شاہ کا کہنا تھا کہ ملک کی موجودہ صورتحا ل پر بھی گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ یہ جنگ آئین اور جمہوریت کی جنگ ہے،جمہوریت کی خاطر پیپلزپارٹی نے قربانیاں دیں۔

خورشید شاہ نے کہا کہ پارلیمنٹ سے ٹکرانے کامطلب ہے کہ آپ عوام سے لڑرہے ہیں، ہم وزیراعظم نہیں پارلیمنٹ کی جنگ لڑرہے ہیں، وزیراعظم کو نکالنے کا آئین میں طریقہ کار موجود ہے، ورائٹی پروگرام، ناچ گانےاورقوالی سے وزیراعظم کونہیں نکالاجاسکتا۔

انہوں نے آرمی چیف سےمطالبہ کرتے ہوئے کہا کہ فوج کی مداخلت کاغلط تاثردینے والوں کانوٹس لیاجائے،ہم پارلیمنٹ بچاناچاہتےہیں وزیراعظم  کونہیں۔

اہم ترین

مزید خبریں