جمعرات, مئی 15, 2025
اشتہار

پاکستان عوامی تحریک کے جلسے میں نماز جمعہ کی تیاریاں

اشتہار

حیرت انگیز

اسلام آباد: آج پی اے ٹی کے جلسہ گاہ میں نماز جمعےکے لئے خصوصی اہتمام کیا گیا ہے، انقلاب کی آس میں پاکستان عوامی تحریک کےکارکنان کو دھرنا دیئے ایک ہفتے سے زائد گزرگیا  لیکن انکے عزم میں ذراکمی نہ آئی ۔ جمعے کے دن کا آغاز ہوا تو صبح سے ہی نماز جمعہ کےلئے تیاریاں شروع ہوگئیں۔

معمول سےہٹ کےآج کام کی رفتار میں تیزی دیکھنےکو ملی  جلسہ گاہ کی صفائی کے بعد غسل کے اہتمام کے لئے پہلے پانی کا حصول ممکن بنایاگیا۔ تگ و دو کے بعد پانی جلسہ گاہ تک پہنچا اور تمام کارکنان میں تقسیم کیا گیا پھر سب تیاری میں مصروف ہوگئے ،کچھ تسبیحات اور ذکر اللہ کرنے لگےاورکچھ قرآن کی تلاوت میں مشغول رہے۔

خواتین بھی نعت خوانی اورذکرکرتی نظر آئیں۔ ذکر کے ساتھ کامیابی کے حصول کے لئےدعاؤں کا سلسلہ بھی جاری رہا۔پی اے ٹی کا جلسہ گاہ میں ڈاکٹر طاہرالقادری کی امامت میں نماز جمعہ ادا کی جائے گی۔

اہم ترین

مزید خبریں