اسلام آباد: قرضوں میں ڈوبے ملک کے وزیر اعظم ہاوس نےایک کروڑ روپےچائے پانی پراُڑادیئے،وزیر اعظم کےہیلی کا نقص خزانےکوچونسٹھ کروڑ ساٹھ لاکھ میں پڑا۔
وزیر اعظم کی اعلی شان گاڑیاں،جدید ہیلی کاپٹر، قیمتی گھڑیوں کے بعد حاضر ہے ایک کروڑ کی چائے شائے کا انکشاف ہوا ہے وزیراعظم ہاوس میں سیکڑوں لاکھوں کی نہیں پوری ایک کروڑ کی چائے پی گئی ۔
شاہی وزیر اعظم کے شاہی مہمان جن کیلئے چائے شائے پر پورے سال میں پورا ایک کروڑ روپیہ اڑا دیا گیا، قومی اسمبلی میں وزیراعظم ہاوس میں ایک کروڑکی چائے کاچرچہ ہوا تو سب حیران رہ گئے۔
جہاں تھر میں لوگ بوند بوند پانی کو ترس رہے ہیں وہیں وزیر اعظم ہاوس میں کروڑوں روپے صرف چائے پانی پر خرچ کئے جارہےہیں، یہی نہیں وزیراعظم کے جدید ٹیکنالوجی سے لیس ہیلی کاپٹر خراب ہونے پر حکومت کو چونسٹھ کروڑ ساٹھ لاکھ کا ٹیکہ لگ گیا۔
ہیلی کاپٹر کو ٹھیک کرنے کیلئے چھ انجینرز بلائے گئے، جن کی ٹریننگ پر نو کروڑ روپے خرچ ہوئے۔