تازہ ترین

اسرائیل سے تعلقات کے معاملے پر کسی ملک کی تقلید نہیں کریں گے، وزیر خارجہ

اسلام آباد: نگراں وزیر خارجہ جلیل عباس جیلانی کا...

الیکشن کمیشن کا ووٹرز لسٹیں غیر منجمد کرنے کا فیصلہ

اسلام آباد: الیکشن کمیشن آف پاکستان نے عام انتخابات...

بے نامی اداروں کے مکمل خاتمے کے لیے ایف بی آر کا بڑا فیصلہ

اسلام آباد: خانساموں، چوکیداروں اور مالیوں کے نام پر کمپنی...

افغانستان میں پاکستان مخالف سرگرمیوں میں ملوث 200 عسکریت پسند گرفتار

کابل : افغانستان میں طالبان کی عبوری حکومت نے...

سپریم کورٹ میں فیض آباد دھرنا نظرثانی کیس کی سماعت آج ہوگی

اسلام آباد : سپریم کورٹ میں فیض آباد دھرنا...

شاہین آفریدی کو ورلڈکپ نہ کھیلنے کا مشورہ

پاکستان کے سابق فاسٹ بولر عاقب جاوید نے انجری کا شکار شاہین آفریدی کو ورلڈکپ ٹی ٹوئنٹی نہ کھیلنے کا مشورہ دے دیا۔

میڈیا سے گفتگو میں عاقب جاوید نے کہا کہ شاہین شاہ آفریدی جیسے بولرز بہت کم ملتے ہیں وہ پاکستان کا اثاثہ ہیں ان کی ورلڈکپ سے زیادہ اہمیت ہے۔

انہوں نے کہا کہ شاہین آفریدی اب ری ہیب کے مرحلے میں ہیں ان کا فٹ ہونا ضروری ہے لیکن جیسی ان کی انجری ہے اس لحاظ سے اگر وہ ورلڈکپ نہ بھی کھیلیں تو خیر ہے۔

پاکستانی اوپنرز سے متعلق ان کا کہنا تھا کہ ایک ہی انداز میں کھیلنے والے زیادہ دیر تک کامیاب نہیں رہ سکتے حریف ٹیمیں ان کے خلاف پلان بنا لیتے ہیں۔

عاقب جاوید نے محمد رضوان کی مثال دیتے ہوئے کہا کہ وہ 16 اوورز تک کھیلتے رہے جب وہ اننگز کا آغاز کرنے آئے تو مطلوبہ اوسط 8 رنز فی اوور درکار تھی اور جب وہ آوٹ ہوئے تو 17 رنز پر ایوریج چلی گئی، اس سوچ کے ساتھ آپ زیادہ دیر تک نہیں رہ سکتے۔

Comments

- Advertisement -