تازہ ترین

ایوان صدر میں ہونے والی یوم پاکستان کی فوجی پریڈ ملتوی کردی گئی

اسلام آباد: ایوان صدر میں آج ہونے والی یوم...

یوم پاکستان آج ملک بھر میں ملّی جوش و جذبے سے منایا جارہا ہے

ملک بھر میں یوم پاکستان ملی جوش و جذبے...

ملک میں‌ رمضان المبارک کا چاند نظر آگیا، آج پہلا روزہ ہوگا

پاکستان میں رمضان المبارک 1444 ہجری کا چاند نظر...

الیکشن کمیشن نے پنجاب کے انتخابات ملتوی کردیے

اسلام آباد: الیکشن کمیشن آف پاکستان کی جانب سے...

ایئرنیوزی لینڈ کا دنیا کی چوتھی طویل ترین پرواز چلانے کا اعلان

ایئرنیوزی لینڈ نے دارالحکومت آکلینڈ سے نیویارک تک 17 گھنٹے طویل براہ راست فلائٹس چلانے کا اعلان کردیا۔

غیر ملکی میڈیا کے مطابق طویل دورانیے کی یہ فلائٹس رواں برس 17 ستمبر سے آکلینڈ سے شروع ہوں گی، آکلینڈ سے چلنے والی پروازوں کا نمبر ’این زیڈ ٹو‘ اور نیویارک سے روانہ ہونے والی پروازوں کو ’این زیڈ ون‘ کا نمبر دیا گیا ہے۔

کمپنی کے سی ای او کا کہنا ہے کہ آکلینڈ سے نیویارک کےلیے بوئنگ 787 ڈریم لائنز کی ہفتے میں تین پروازیں چلائی جائیں گی، جس کا آکلینڈ سے نیویارک تک دورانیہ 17 گھنٹے 35 منٹ ہوگا اور یہ دنیا کی چوتھی طویل ترین دورانیے کی پرواز ہوگی۔

رپورٹس کے مطابق 8,828 میل فاصلے کی براہ راست ان پروازوں کا آغاز 17 ستمبر 2022 سے نیوزی لینڈ کے دارالحکومت آکلینڈ سے ہوگا۔

آکلینڈ سے نیویارک تک 17 گھنٹے سے زائد وقت کی پرواز کو دنیا کی طویل ترین پروازوں میں سے ایک قرار دیا جارہا ہے، تاحال طویل ترین دورانیے کی پرواز سنگاپور سے نیویارک 9,537 میل تک چلتی ہے جس کا دورانیہ 18 گھنٹے 7 منٹ کا ہے۔

Comments