بلوچستان سے اینٹیمنی دھات کے بڑے ذخائر دریافت ہوئے، ذخائر مکمل تجزیے کیلئے ریموٹ سینسنگ اور جیولوجیکل سروے کی تیاری کرلی گئی ہے۔
تفصیلات کے مطابق بلوچستان میں اینٹیمنی دھات کےبڑے ذخائر کی دریافت ہوئی، منصوبے میں او جی ڈی سی ایل اورپی ایم ڈی سی کی 50،50 فیصد کی شراکت داری ہے۔
مشترکہ منصوبے کا اعلان پاکستان منرلز انویسٹمنٹ فورم کےدوران متوقع ہیں، اینٹیمنی کی ریفائننگ کیلئے اومان کی جدید سہولتوں سے استفادے پر غور کیا جارہا ہے۔
اینٹیمنی ذخائر کے مکمل تجزیے کیلئے ریموٹ سینسنگ اور جیولوجیکل سروے کی تیاری کرلی ہے۔
ایس آئی ایف سی کی حکمت عملی سےمعدنی شعبے میں سرمایہ کاری کے نئےدروازے کھلنے لگے۔
گلگت بلتستان میں 10 معدنی بلاکس کے حصول کی پیش رفت بھی سامنے آئی ، گلگت بلتستان میں تانبہ،نکل اور کوبالٹ ذخائر کی تصدیق ہوئی۔
چنیوٹ کےمعدنی ذخائرکی تلاش کیلئےاوجی ڈی سی ایل اورمنرل ڈیپارٹمنٹ میں رابطے ہوا ، جبکہ جدیدکان کنی کے فروغ کے لیے تعلیمی نصاب کو عالمی معیار سےہم آہنگ کرنے کا فیصلہ کیا گیا ہے۔