جمعہ, مارچ 21, 2025
اشتہار

ملزم ارمغان کے والد کامران قریشی 2 روزہ جسمانی ریمانڈ پر پولیس کے حوالے

اشتہار

حیرت انگیز

کراچی : جوڈیشل مجسٹریٹ جنوبی کی عدالت نے مصطفیٰ عامر قتل کیس کے ملزم ارمغان کے والد کامران قریشی کو دو روزہ جسمانی ریمانڈ پر پولیس کے حوالے کردیا۔

تفصیلات کے مطابق جوڈیشل مجسٹریٹ جنوبی کی عدالت میں کامران اصغر قریشی سے غیر قانونی اسلحہ اور منشیات برآمدگی کیس کی سماعت ہوئی۔

پولیس نے ملزم کامران کو عدالت میں پیش کیا، عدالت نے ملزم سے سوال کیا کہ پولیس نے آپ پر تشدد کیا ہے تو ملزم کامران نے کہا کہ میرے جسم کے نازک حصوں پر تشدد کیا گیا ہے۔

عدالت نے ہدایت کی کہ عدالتی عملہ ملزم کو چیمبر میں لے جاکر معائنہ کرے ، ڈپٹی پبلک پراسیکیوٹر شکیل عباسی نے کہا کہ ملزم کا تین روزہ جسمانی ریمانڈ دیا جائے، ملزم سے اسلحے کی سپلائی اور منشیات کی سپلائی سے متعلق معلومات کرنی ہیں ۔

شکیل عباسی کا کہنا تھا کہ انوسٹی گیشن پولیس کا حق ہے ملزم انتہائی شاطر ہے تعاون نہیں کررہا ہے تفتیش میں ، ملزم کے وکیل نے کہا کہ ملزم کو 18 مارچ کو گھر کے باہر سے گرفتار کیا گیا تھا ، ملزم کا بیٹا گرفتار ہے اور ملزم اپنے بیٹے کا دفاع کررہا تھا۔

سرکاری وکیل شکیل عباسی نے کہا کہ ملزم نے پراسکیوشن ،ججز،میڈیا والوں کو بھی دھمکیاں دی ہیں ملزم نے مصطفیٰ عامر کے قتل کے بعد اپنے بیٹے کو روپوش ہونے کا کہا تھا ملزم سوشل میڈیا پر دھمکیاں دیتا ہے، سب چیزیں ریکارڈ پر ہیں۔

جس پر ملزم کے وکیل کا کہنا تھا کیس کا کوئی پرائیویٹ گواہ نہیں ہے ، کیس پراپرٹی نہیں ہے ، پراسکیوشن کی جانب سے کیس پراپرٹی عدالت میں پیش کردی گئی۔

ملزم کامران اصغر قریشی نے کہا کہ جو مقدمہ درج کیا گیا ہے، اس کی ایف آئی آر نا مجھے پڑھائی گئی نا دیکھائی گئی ہے مجھے 18 مارچ کو گرفتار کیا گیا ہے، میں نے 15 پر بھی کال کی تھی میرے گھر کا دروازہ توڑا گیا ہے، میرا ملازم بھی موجود تھا مگر اب پتہ نہیں کہاں ہے۔

ملزم کے وکیل نے کہا کہ ہزار دفعہ ایجنسیاں ملزم کے گھر جاچکی ہیں کچھ نہیں ملا ، جس پر عدالت نے کہا کہ ملزم کو ایف آر کی کاپی دی جائے ملزم کا طبی معائنہ کرایا جائے۔

عدالت نے ملزم کو دو روزہ جسمانی ریمانڈ پر پولیس کے حوالے کردیا اور ملزم کو اپنے وکیل سے ملاقات کی اجازت دے دی۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں