پاکستان سپر لیگ(پی ایس ایل) کی فرنچائز پشاور زلمی کے کپتان بابر اعظم نے ڈیبیو کرنے والے معاذ صداقت کی تعریف کی ہے۔
پی ایس ایل 10 کے 22 ویں میچ میں پشاور زلمی کے نوجوان بیٹر معاذ صداقت نے شاندار ڈیبیو دے کر اپنی صلاحیت کا لوہا منوا لیا، انہوں نے اسلام آباد یونائیٹڈ کے خلاف میچ میں نصف سنچری بنائی۔
پشاور زلمی کے 19 سالہ معاذ صداقت نے شاندار نصف سنچری بناتے ہوئے 33گیندوں پر 55 رنز اسکور کیے۔
پی ایس ایل 10 : معاذ صداقت کے ڈیبیو میں خوبصورت شاٹس، ویڈیو دیکھیں
پشاور زلمی کی اننگز میں کپتان بابر اعظم اور معاذ صداقت کے درمیان چوتھی وکٹ پر 102 رنز کی بہترین شراکت ہوئی۔ میچ کے بعد معاذ کو ڈیبیو میں نصف سنچری اسکور کرنے پر بہترین کھلاڑی قرار دیا گیا۔
میچ کے بعد پشاور زلمی کے کپتان بابر اعظم نے معاذ صدات کی تعریف کی ہے انہوں نے کہا کہ معاذ نے شدید دباؤ میں شاندار بلے بازی کی ہے۔
بابر اعظم کا کہنا تھا کہ اُن کی بیٹنگ سے مجھے بھی اعتماد ملا، میچ میں کامیابی کا کریڈٹ معاذ کو جاتاہے، پچ دیکھ کر ایک اضافی فاسٹ بولر کھلانے کا فیصلہ کیا۔