جمعرات, جولائی 16, 2026
اشتہار

اسلاموفوبیا کے خطرے سے نمٹنے کے لئے کینیڈین وزیراعظم کا بڑا اقدام

اشتہار

حیرت انگیز

اونٹاریو: اسلاموفوبیا کے خطرے سے نمٹنے کے لئے کینیڈا میں پہلی بار اینٹی اسلامو فوبیا کے خصوصی نمائندے کو مقرر کر دیا۔

تفصیلات کے مطابق کینیڈین وزیر اعظم جسٹن ٹروڈو کی جانب سے بیان میں کہا گیا ہے کہ کہ ملک میں اسلاموفوبیا اور امتیازی سلوک کو برداشت نہیں کیا جائے گا۔

جسٹن ٹرودو کا کہنا تھا کہ ہم اسلاموفوبیا سے مقابلہ کرنےکے لئے پہلی بارامیرہ الغوابی کو خصوصی نمائندہ مقرر کیا جا رہا ہے، تاکہ کوئی بلا تفریق مذہب خود کو محفوظ اور قابل احترام محسوس کرسکے۔

انہوں نے امیرہ الغوابی کی تقرری کو ’اسلامو فوبیا کے خلاف ایک اہم قدم قرار دیتے ہوئے امید ظاہر کی ہے کہ امیرہ الغوابی ملک سے اسلاموفوبیا اور نفرت انگریز رویوں کو ختم کرنے میں بھرپور کردار ادا کریں گی۔

خیال رہے امیرہ الغوابی ایک صحافی اور سماجی کارکن ہیں اور کینیڈین حکومت حالیہ برسوں کے دوران مسلسل مسلم کمیونٹیز کے ارکان کو نشانہ بنانے سمیت نفرت اور امتیازی سلوک کو روکنے کی کوشش کر رہی ہے۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں