اتوار, فروری 9, 2025
اشتہار

وزیر اعظم سے پروفیسر عطا الرحمان کی ملاقات، پی ایم ہاؤس میں یونی ورسٹی کے منصوبے پر گفتگو

اشتہار

حیرت انگیز

اسلام آباد: وزیرِ اعظم عمران خان سے پروفیسرعطا الرحمان نے ملاقات کی ہے، جس میں وزیر اعظم ہاؤس میں انجینئرنگ اینڈ ٹیکنالوجی یونی ورسٹی کے مجوزہ منصوبے پر گفتگو کی گئی۔

تفصیلات کے مطابق آج وزیر اعظم ہاؤس میں ڈاکٹر عطا الرحمان نے عمران خان سے ملاقات کی، ای اینڈ ٹی یونی ورسٹی پر گفتگو کرتے ہوئے انھوں نے بریفنگ میں کہا کہ یونی ورسٹی میں سینٹر آف ایکسیلنس کے 6 شعبے قایم کیے جائیں گے۔

پروفیسر عطا الرحمان نے وزیر اعظم کو بریفنگ میں کہا کہ شعبہ جات میں مصنوعی ذہانت، توانائی، بائیو ٹیکنالوجی، مٹیریل سائنسز کے شعبے شامل ہیں۔

وزیر اعظم عمران خان نے ڈاکٹر عطا الرحمان کے ساتھ ملک بھر میں مزید 5 سینٹر آف ایکسیلنس کے قیام پر بھی مشاورت کی، ملاقات میں ایک سینٹر اسلام آباد باقی 4 صوبوں میں بنائے جانے کی تجویز پیش کی گئی۔

یہ بھی پڑھیں:  وزیر اعظم نے سوہاوہ میں القادر یونی ورسٹی کا سنگِ بنیاد رکھ دیا

ملاقات میں ملک میں تحقیقی کام کے فروغ کے لیے فنڈز کی فراہمی کی تجویز پر بھی غور کیا گیا۔

یاد رہے کہ 5 مئی کو وزیر اعظم عمران خان نے سوہاوہ میں القادر یونی ورسٹی کا سنگِ بنیاد رکھا تھا، تقریب سے خطاب انھوں نے کہا کہ روحانیات کو سپر سائنس بنائیں گے، القادر یونی ورسٹی میں صوفی ازم پر بھی ریسرچ کی جائے گی، یہ یونی ورسٹی تاریخ سے آگاہ کرے گی، 35 فی صد بچوں کو مفت اسکالر شپ ملے گی۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں