ہفتہ, مارچ 22, 2025
اشتہار

مہنگائی سے پریشان عوام پر منی بجٹ کا بم گرانے کی تیاری مکمل : بجلی اور گیس کے ریٹ بڑھانے پر غور

اشتہار

حیرت انگیز

اسلام آباد : حکومت کی جانب رواں ماہ منی بجٹ لانے  کی تیاری مکمل کرلی گئی اور یکم فروری سے بجلی اور گیس کے ریٹ بڑھانے پر غور کیا جارہا ہے ۔

تفصیلات کے مطابق حکومت نے پہلے سے مری ہوئی عوام پر ڈیڑھ سو سے دو سو ارب روپے کے منی بجٹ کی تیاریاں مکمل کرلیں۔

وزارت خزانہ کا کہنا تھا کہ یکم فروری سے بجلی اور گیس کے ریٹ بڑھانے پر غور کیا جارہا ہے اور رواں ماہ منی بجٹ لانے کے لیے آرڈیننس کی تیاری پر مشاورت کرلی گئیں ہیں۔

ذرائع وزارت خزانہ نے کہا ہے کہ یکم فروری 2023 سے منی بجٹ پرعملدرآمد شروع ہو جائے گا، منی بجٹ کے ذریعے درآمدات پر فلڈ لیوی عائد کی جائے گی۔

ذرائع نے بتایا کہ درآمدی خام مال اور فرنشڈ آئٹمز پر فلڈ لیوی عائدکی جائےگی، آرڈیننس کےذریعے درآمدی لگژری آئٹمز پر 3 فیصد تک فلڈلیوی عائد ہوگی اور جن درآمدی اشیا پر کسٹم ڈیوٹی زیرو ہے ان پر1 فیصد فلڈلیوی عائدکی جائے گی۔

وزارت خزانہ نے کہا کہ مقامی سطح پر بھی فلڈ لیوی عائد کیے جانے کاامکان ہے جبکہ بینکوں کے فارن ایکسچینج منافع پر فلڈ لیوی عائدکی جائےگی۔

ذرائع کے مطابق بجلی کےریٹ مرحلہ واربڑھانے کاامکان ہے ، یکم فروری سے بجلی کےریٹ میں اضافہ ہوسکتاہے اور گیس کےریٹ میں اضافے کی بھی تجویز ہے۔

وزارت خزانہ کا کہنا تھا کہ توانائی کا سرکلر ڈیٹ کم کرنے کے لیے روڈ میپ کی تیاری کرلی گئی ہے اور آئی ایم ایف پروگرام میں جانے کےلیے مشکل معاشی فیصلوں پر غور کیا گیا۔

اہم ترین

مزید خبریں