جمعہ, جولائی 4, 2025
اشتہار

پاکستان میں پہلے نالج سٹی کا قیام میرا خواب ہے: وزیر اعظم

اشتہار

حیرت انگیز

اسلام آباد: وزیر اعظم عمران خان نے نمل نالج سٹی کے ماسٹر پلان کی ویڈیو ٹویٹ کرتے ہوئے کہا کہ پاکستان میں پہلے نالج سٹی کا قیام میرا خواب ہے۔

تفصیلات کے مطابق وزیر اعظم عمران خان نے سماجی رابطے کی ویب سائٹ ٹویٹر پر اپنے ٹویٹ میں کہا کہ پاکستان کا پہلا علم کا شہر بنانے کا خواب ہے۔ وزیر اعظم نے نالج سٹی کے ماسٹر پلان کی ویڈیو بھی ٹویٹ کی۔

گزشتہ روز معروف گلوکار علی ظفر نے اپنے ٹویٹ میں بتایا تھا کہ انہیں نمل نالج سٹی کا سفیر مقرر کیا گیا ہے۔

دو روز قبل وزیر اعظم نے نمل یونیورسٹی میں خطاب کرتے ہوئے کہا تھا کہ نمل ایک عالمی معیار کی یونیورسٹی ہے، نمل ایک نالج سٹی بن رہا ہے، یہ یونیورسٹی صرف علاقے کے لیے نہیں بلکہ پاکستان کے لیے ریسرچ کرے گی۔

انہوں نے کہا تھا کہ یہاں سے بیٹھ کر طلبا نے برطانیہ میں فرسٹ ڈویژن لی۔

وزیر اعظم نے کہا تھا کہ ہم پلان کر رہے ہیں کہ لڑکیوں کے اسکول میں ٹیچر کیسے لانی ہیں، میں نے یہاں کے حالات دیکھے ہیں، جب تک کسی کو احساس نہ وہ ان کی مدد کیسے کرے گا۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں