جمعہ, مئی 9, 2025
اشتہار

فکس اٹ کے عالمگیر خان سمیت متعدد کارکنان گرفتار

اشتہار

حیرت انگیز

کراچی: اے ڈی خواجہ کی برطرفی کے خلاف مظاہرہ کرنے پر فلاحی تنظیم فکس اٹ کے بانی عالمگیر خان سمیت متعدد کارکنان کو پولیس نے حراست میں لے کر تھانے منتقل کردیا، ایس ایس پی ویسٹ کہتے ہیں ریڈ زون میں دفعہ 144 نافذ ہے، خلاف ورزی پر گرفتار کیا گیا۔

تفصیلات کے مطابق سندھ حکومت کی جانب سے آئی جی سندھ پولیس اے ڈی خواجہ کو برطرف کرنے کے خلاف فکس اٹ نے وزیراعلیٰ ہاؤس کے باہر احتجاج کا فیصلہ کیا تھا۔

پریس کلب پہنچنے پر عالمگیر خان نے میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ کراچی پریس کلب سے وزیراعلیٰ ہاؤس تک واک کی جائے گی جبکہ پولیس نے فکس اٹ کے بانی کو سمجھانے کی کوشش کی کہ ریڈ زون میں دفعہ 144 نافذ ہے وہ اپنا مظاہرہ یہی کرلیں۔

فکس اٹ کے بانی نے پولیس افسران سے مذاکرات سے صاف انکار کرتے ہوئے کہا کہ احتجاج کی کال ایک ہفتے قبل دی گئی تھی، اب نہ مذاکرات ہوں گے اور نہ ہی احتجاج مؤخر کیا جائے گا۔

پڑھیں: ’’ اے ڈی خواجہ فارغ، عبدالمجید دستی عارضی آئی جی سندھ مقرر ‘‘

صوبائی وزیر ناصر حسین شاہ فکس اٹ بانی کے ساتھ مذاکرات کے لیے پہنچے مگر پولیس اور کارکنان کے درمیان تصادم ہوگیا، پولیس نے واٹر کینن کا استعمال کرتے ہوئے مظاہرین کو منتشر کیا اور وزیر اعلیٰ ہاؤس جانے والے راستوں پر بھاری نفری تعینات کردی۔

بعد ازاں پولیس نے عالمگیر خان سمیت فکس اٹ کے متعدد کارکنان کو حراست میں لے کر تھانے منتقل کردیا، ایس ایس پی ویسٹ کا کہنا ہے کہ دفعہ 144 کی خلاف ورزی کرنے پر گرفتار افراد کے خلاف مقدمہ درج کیا جائے گا۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں