اسلام آباد: صدر مملکت اور وزیراعظم پاکستان نے شاہ محمود قریشی کے لیے نیک خواہشات کا اظہار کیا۔
تفصیلات کے مطابق صدرِ پاکستان عارف علوی، وزیراعظم عمران خان، چیئرمین،ڈپٹی چیئرمین سینیٹ،شہبازشریف اور اراکین قومی وصوبائی اسمبلی نے شاہ محمود قریشی کو فون کر کے خیریت دریافت کی اور نیک خواہشات کا اظہار کیا۔
انہوں نے بتایا کہ مختلف ممالک کے وزرائے خارجہ کے بھی ٹیلیفون کالز پیغامات موصول ہو رہے ہیں، سماجی رابطے کے ذریعے دعائیہ پیغامات تواتر کےساتھ موصول ہو رہے ہیں۔
شاہ محمود قریشی کا کہنا تھا کہ ملک اور پاکستان سے باہر تمام احباب ،شخصیات کا فرداً فرداً شکر گزار ہوں،جنہوں نے بذریعہ کالز، میسجز خیریت دریافت کی اور نیک خواہشات کااظہار کیا،ان شخصیات کا بھی شکرگزار ہوں جو ملک بھر میں دعائیں کر رہے ہیں۔
وزیر خارجہ کا مزید کہنا تھا کہ اللہ تعالیٰ پاکستان کواور یہاں بسنے والے ہر شخص کو اپنی حفظ و امان میں رکھے،اللہ تعالیٰ پوری انسانیت کو کرونا وائرس سے نجات عطا فرمائے۔
یاد رہے کہ دو روز قبل وزیر خارجہ شاہ محمود قریشی نے کرونا ٹیسٹ مثبت آنے پر خود کو قرنطینہ کر لیا تھا۔