اتوار, مئی 11, 2025
اشتہار

بھارتی جاسوس کے لیے سرکاری وکیل کے معاملے میں پیش رفت

اشتہار

حیرت انگیز

اسلام آباد: بھارتی جاسوس کلبھوشن یادیو کے لیے سرکاری وکیل مقرر کرنے کے سلسلے میں بھارتی ہائی کمیشن نے متفرق درخواست دائر کر دی۔

تفصیلات کے مطابق بھارتی ہائی کمیشن کی جانب سے بیرسٹر شاہنواز نون نے متفرق درخواست دے دی ہے، جس پر سماعت اسلام آباد ہائی کورٹ کا لارجر بینچ کل کرے گا۔

بینچ میں جسٹس اطہر من اللہ، جسٹس عامر فاروق، جسٹس گل حسن شامل ہیں، عالمی عدالت انصاف کے فیصلے پر عمل کے لیے اس درخواست پر سماعت کل پھر ہوگی۔

درخواست میں کہا گیا ہے کہ بھارتی شہری کے لیے قانونی نمائندگی کا بندوبست کرنے کا حق ہے، بھارتی ہائی کمیشن نے پہلی بار کلبھوشن کے لیے چسپال کیس میں جواب دے دیا ہے۔

پاکستانی حکومت کو ایک بار پھر کلبھوشن یادیو کے معاملے پر بھارتی حکومت سے رابطہ کا حکم

درخواست میں یہ بھی کہا گیا ہے کہ کلبھوشن کیس میں وکالت نامہ نہیں ہے، اس لیے پیروی نہیں کر سکتے، کیس کے لیے وکیل مقرر کرنے کا اختیار ہائی کورٹ کو نہیں۔

واضح رہے کہ کلبھوشن کیس میں کل بھارتی ہائی کمیشن کے وکیل اپنا مؤقف عدالت کے سامنے پیش کریں گے۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں