پیر, مئی 12, 2025
اشتہار

امریکہ پر انحصار کی حقیقت کچھ بھی نہیں، سرتاج عزیز

اشتہار

حیرت انگیز

اسلام آباد: مشیرخارجہ سرتاج عزیز نے آج سینٹ کی دفاع اور خارجہ کمیٹی کے مشترکہ اجلاس میں بریفنگ دیتے ہوئے کہا کہ خارجہ پالیسی کے تناظر اس وقت سب زیادہ گفتگو کیاجانے والاموضوع پاک امریکہ تعلقات ہیں ۔

سینٹ کی دفاع اور خا رجہ امور کی کمیٹیوں کے مشترکہ اجلاس میں مشیر خارجہ سرتاج عزیز نے کہا کہ امریکہ پر ہمارا انحصار کچھ بھی نہیں، ہم نے پہلے بھی مفادات اور سالمیت کا دفاع کیا اب بھی کریں گے۔

سرتاج عزیز کا یہ بھی کہنا تھا کہ امریکہ سے ایف سولہ طیا روں کی خریداری کا معاملہ ختم ہو چکا ہے اس موقع سیکیریٹری دفاع مسعود عالم نے کہا کہ اب ہم ایف سولہ طیارے اردن سے خرید رہے ہیں جس پر امریکہ کو کوئی اعتراض نہیں۔

سرتاج عزیز کا کہنا تھا افغا نستان میں اسٹریڈجک ڈیپتھ کا تصور ختم ہو چکا ہے، نائن الیون کے بعد شعلے اور یلغار یہاں بھی آئی، پاکستان کیجانب سے یہ بیان ایسے وقت سامنے آیا ہے جب پاک امریکہ تعلقات کی سرد مہری اپنی انتہا پر ہے۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں