منگل, مارچ 25, 2025
اشتہار

کراچی سے کالعدم تحریک طالبان پاکستان کا دہشت گرد گرفتار

اشتہار

حیرت انگیز

کراچی : سی ٹی ڈی پولیس نے کراچی سے کالعدم تحریک طالبان پاکستان کے دہشت گرد ولی رحمان کو گرفتار کر کے دستی بم برآمد کرلیا۔

تفصیلات کے مطابق کراچی کے علاقے منگھوپیرکے قریب سی ٹی ڈی نے خفیہ اطلاع پرکارروائی کرتے ہوئے کالعدم تحریک طالبان پاکستان کے دہشت گرد ولی رحمان کو گرفتار کرلیا۔

سی ٹی ڈی حکام نے بتایا کہ گرفتار دہشت گرد ولی رحمان کے قبضے سے دستی بم برآمد ہوا، ولی رحمان متعدد دہشت گرد حملوں میں ملوث رہاہے۔

حکام کا کہنا تھا کہ گرفتاردہشت گردکاتعلق کمانڈرعظمت اللہ عرف طارق گروپ سےہے، دہشت گرد نے ساتھیوں کےہمراہ سنہ 2004 میں جنوبی وزیرستان میں فورسز پر اور سنہ 2006 میں ایف سی قلعہ سپلوئے پر حملہ کیا تھا۔

سی ٹی ڈی نے مزید بتایا کہ دہشت گرد نے ہلاک کمانڈرقاری حسین سے خودکش حملےکی ٹریننگ حاصل کی تھی۔

حکام کے مطابق دہشت گرد ولی رحمان گرفتاری کے خوف سے 2009 میں دبئی فرار ہوگیا تھا، اس کیخلاف تھانہ سی ٹی ڈی میں مقدمہ درج کرلیا ہے اور مزید تفتیش کی جارہی ہے۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں