تازہ ترین

9 مئی واقعات : چیئرمین پی ٹی آئی کی 9 ضمانت کی درخواستیں منظور

اسلام آباد : اسلام آباد ہائی کورٹ نے 9...

نواز شریف نے 4 سال بعد وطن واپسی کیلئے ٹکٹ بک کروالیا

لندن : مسلم لیگ ن کے قائد نواز شریف...

شہری پٹرول پر بڑے ریلیف سے محروم

اسلام آباد: ڈالر کی سابقہ ایڈجسٹمنٹ کی وجہ سے...

حکومت نے پٹرول اور ڈیزل پر فریٹ مارجن بھی بڑھا دیا

اسلام آباد: او ایم سی اور ڈیلرز مارجن کے...

ٹکٹ ہولڈر چوہدری اقبال اور ملک خرم علی نے پی ٹی آئی چھوڑنے کا اعلان کر دیا

اسلام آباد/سرگودھا: پی ٹی آئی رہنما ملک خرم علی خان، اور ٹکٹ ہولڈر چوہدری اقبال نے بھی پی ٹی آئی چھوڑنے کا اعلان کر دیا۔

تفصیلات کے مطابق پاکستان تحریک انصاف کے ٹکٹ ہولڈر چوہدری محمد اقبال نے سرگردھا میں پریس کانفرنس کرتے ہوئے پارٹی چھوڑنے کا اعلان کر دیا ہے۔

انھوں نے کہا میں پی ٹی آئی کے تمام عہدوں اور بنیادی رکنیت سے مستعفی ہوتا ہوں، اور 9 مئی کے واقعات کی بھرپور مذمت کرتا ہوں۔

اسلام آباد میں پی ٹی آئی رہنما ملک خرم علی خان نے بھی پارٹی چھوڑنے کا اعلان کر دیا، انھوں نے کہا ’’تمام دوستوں سے مشاورت کے بعد علیحدگی کا فیصلہ کیا، ہمارے لیے سب سے اہم پاکستان اور اس کے ادارے ہیں۔‘‘

ملک خرم نے کہا ’’مجھے ٹکٹ نہیں دیا گیا لیکن پھر بھی پارٹی کا ساتھ نہیں چھوڑا تھا، 9 مئی واقعات کا افسوس ہوا ہے، جو پی ٹی آئی ہم نے جوائن کی تھی وہ یہ نہیں تھی، ہماری سیاست ٹکٹ کے لیے نہیں علاقے کی ترقی کے لیے ہوتی ہے، اس لیے علاقے کی بہتری کے لیے ہماری سیاست جاری رہے گی۔‘‘

Comments

- Advertisement -