تازہ ترین

پی ٹی آئی کا الیکشن کمیشن کا فیصلہ چیلنج کرنے کا اعلان

اسلام آباد: پاکستان تحریک انصاف نے انتخابات ملتوی کرنے...

ایوان صدر میں ہونے والی یوم پاکستان کی فوجی پریڈ ملتوی کردی گئی

اسلام آباد: ایوان صدر میں آج ہونے والی یوم...

یوم پاکستان آج ملک بھر میں ملّی جوش و جذبے سے منایا جارہا ہے

ملک بھر میں یوم پاکستان ملی جوش و جذبے...

نوبال پر کھلاڑی نے انوکھی تجویز پیش کر دی، سب حیران

ٹی ٹوئنٹی ورلڈکپ کے سنسنی خیز مقابلے میں پاکستان کے خلاف بھارتی بلے باز ویرات کوہلی کو آخری اوور میں ملنے والی نو بال کے فیصلے پر طوفان برپا ہو گیا۔

سوشل میڈیا پر نوبال کے معاملے اور فری ہٹ پر کوہلی کی گلیاں اڑنے کے بعد تین رنز دیے جانے پر تبصروں کی بھرمار ہو گئی۔

ان تنازعات کے حق اور مخالفت میں دلائل کے ساتھ ساتھ قوانین کو پیش کیا جارہا ہے ایسے میں نیوزی لینڈ کے آل راونڈر جمی نیشم نے انوکھی تجویز پیش کر دی ہے۔

کیوی کھلاڑی نے تجویز پیش کی ہے کہ ٹورنامنٹ سے قبل کھلاڑیوں کی ویسٹ ہائٹ کی پیمائش کروا لی جائے تاکہ بعد میں پوچھنے پر آسانی سے پتہ لگایا جاسکے کہ گیند مقررہ نشان سے نیچے تھی یا اوپر۔

سابق آسٹریلوی اسپنر بریڈ ہوگ نے بھی پاک بھارت میچ کے آخری اوور میں ہونے والی امپائرنگ اور فیصلوں پر سوالات اٹھائے ہیں۔

میں بریڈ ہوگ نے محمد نواز کی اس گیند کی تصویر لگائی جس پر ویرات کوہلی نے چھکا لگایا اور امپائر نے نو بال قرار دی۔

ہوگ نے سوال اٹھایا کہ اس نوبال پر ریویو کیوں نہیں لیا گیا؟ پھر یہ یڈیڈ بال کیسے نہیں ہو سکتی جس فری ہٹ پر کوہلی بولڈ ہوئے؟

Comments