اتوار, مئی 11, 2025
اشتہار

نیشنل سیونگز کے بہبود سیونگز سرٹیفیکیٹس اور پینشنرز بینفٹ اکاونٹس پر انکم ٹیکس ختم

اشتہار

حیرت انگیز

اسلام آباد : پیشنرز اور بیواؤں کیلئے خوشی کی خبر،نیشنل سیونگز کے بہبود سیونگز سرٹیفیکیٹس اور پینشنرز بینفٹ اکاونٹس پر انکم ٹیکس ختم کر دیا گیا۔

تفصیلات کے مطابق وزیراعظم کی زیر صدارت ہونے والے اقتصادی رابطہ کمیٹی کے اجلاس میں بہبود سرٹیفیکیٹس اور پینشنرز اکاونٹس پر انکم ٹیکس ختم منظوری دی گئی تھی۔

رواں مالی سال کے بجٹ میں حکومت نے ان اسکیمز سے حاصل ہونے والے منافع پر دس فیصد انکم ٹیکس کیا تھا، ان اسکیمز پر ود ہولڈنگ ٹیکس کا ا طلاق بھی نہیں ہوتا ہے۔

پینشنرز اور بیواوں کے علاوہ شہداء کی فیملیز کو سہولیت فراہم کرنے کیلئے شہداہ فیملز ویلفیئر اکاونٹس پر کو بھی ٹیکس استثنیٰ دیا گیا ہے۔

خیال رہے کہ اس وقت بہبود سیونگز سر ٹیفیکٹس اور پینشنرز بینفیٹ اکاؤنٹس ہر شرح منافع نو اعشاریہ تین چھ فیصد ہے۔


اگر آپ کو یہ خبر پسند نہیں آئی تو برائے مہربانی نیچے کمنٹس میں اپنی رائے کا اظہار کریں اور اگر آپ کو یہ مضمون پسند آیا ہے تو اسے اپنی وال پر شیئر کریں۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں