جمعہ, مئی 9, 2025
اشتہار

مال کے اندر پرینک کرنے والے یوٹیوبر کو گولی مارنے کی ویڈیو وائرل

اشتہار

حیرت انگیز

شاپنگ مال کے بیچوں بیچ ایک شخص نے غصے میں آکر یوٹیوب پرینکسٹر کو گولی مار دی، واقعے کی ویڈیو سوشل میڈیا پر وائرل ہوگئی۔

واشنگٹن ڈی سی میں واقع ایک شاپنگ مال میں ایلن کولائی نامی شخص موجود تھا اسی دوران ٹانر کوک نامی یوٹیوب پرینکسٹر نے اس کے ساتھ پرینک کرنے کی کوشش کی اور فون اس کے کانوں سے لگا کر تنگ کرنے لگا۔

ویڈیو میں دیکھا جاسکتا ہے کہ ایلن کولائی نے پہلے تو پرینک کرنے والے لڑکے کو منع کیا جب وہ نہ مانا تو اچانک اپنے بیگ سے پستول نکال کر اس پر گولی چلا دی جو کہ اس کے سینے کے بائیں طرف نچلے حصے میں لگی۔

گولی لگنے کے بعد یوٹیوبر کو چیختے ہوئے بھی سنا جاسکتا ہے۔ تاہم امریکی جیوری کی جانب سے گولی چلانے والے شخص کو بے گناہ قرار دیتے ہوئے بری کردیا گیا ہے۔

اپریل 2023 میں پیش آنے والے واقعے کے حوالے سے عدالت کا اپنے فیصلے میں کہنا تھا کہ ایلن کولائی اس نے اپنے سیلف ڈیفنس کے تحت یہ اقدام کیا۔

اکیس سالہ کوک ’کلاسیفائیڈ گونز‘ کے نام سے یوٹیوب چینل چلاتا ہے اور اسی کے لیے وہ شاپنگ مال میں پرینک کرتے ہوئے مذکورہ شخص کو بہت زیادہ تنگ کررہا تھا۔

ویڈیو پر تبصرہ کرتے ہوئے ’ایکس‘ پر ایک صارف نے لکھا کہ مشہور یوٹیوبر کو پرینک کو حد سے زیادہ طویل کرنے پر گولی ماری گئی اب کوئی بھی اس طرح کا پرینک کرنے سے پہلے دو بار سوچے گا۔

ایک صارف نے لکھا کہ بہت سے لوگ اس عمل کا دفاع کررہے ہیں، یوٹیوبر کو سزا ملنے کی ضروت تو تھی مگر اسے گولی نہیں مارنی چاہیے تھی۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں