تازہ ترین

’اب کوئی راستہ نہیں بچا، ساری امیدیں سپریم کورٹ سے ہیں‘

سابق وزیر اعظم اور چیئرمین پی ٹی آئی عمران...

صدر مملکت نے الیکشن کے حوالے سے وزیر اعظم کو خط لکھ دیا

اسلام آباد: صدر مملکت ڈاکٹر عارف علوی نے وزیر...

چین نے پاکستان کا 2 ارب ڈالر کا قرض رول اوور کر دیا

پاکستانی معیشت کے لیے چین سے اچھی خبر آگئی...

اٹارنی جنرل آف پاکستان بیرسٹر شہزاد عطا الہٰی مستعفی

اٹارنی جنرل آف پاکستان بیرسٹر شہزاد عطا الہٰی نے...

پاکستان کا امریکی نمائندے خصوصی زلمے خلیل زاد کے بیانات پر ردِعمل

اسلام آباد : پاکستان نے امریکی نمائندے خصوصی زلمے...

کیلیفورنیا میں آتشزدگی ‘ ہلاکتوں کی تعداد 40 ہوگئی

کیلیفورنیا : امریکی ریاست کیلیفورنیا میں تیزی سے پھیلتی ہوئے آگ کے نتیجے میں ہلاکتوں کی تعداد 40 تک جا پہنچی جبکہ 2000 گھر تباہ ہوگئے۔

تفصیلات کے مطابق امریکی ریاست کیلیفورنیا کے وائن ریجن میں لگنے ولی آگ کے نتیجے میں 40 افراد ہلاک جبکہ 2000 سے زائد گھر جل کر راکھ ہوگئے۔

امریکی حکام کے مطابق کیلیفورنیا میں لگنے والی آگ کے نتیجے میں 20 ہزار افراد نے نقل مکانی کی ہے۔ حکام کا کہنا ہے کہ تاحال یہ واضح نہیں ہوسکا کہ آگ لگنے کی وجہ کیا ہے۔

چیف فائربریگیڈ کا کہنا ہے کہ آگ بجھانے اور امدادی کاموں میں شدید مشکلات کا سامنا ہے جس کے باعث دیگر علاقوں سے بھی مدد کی ضرورت ہے۔

کیلیفورنیا کے گورنر جیری براؤن نے ایمرجنسی نافذ کردی ہے اور مقامی آبادی کو انخلا کی ہدایت جاری کردی گئی ہے۔


کیلیفورنیا کےکلب میں آتشزدگی‘ 33 افراد ہلاک


یاد رہے کہ 4 دسمبر 2016 کوکیلیفورنیا کے شہرآکلینڈ میں واقع ایک گودام میں آتشزدگی کے باعث 33 افراد ہلاک ہوگئے تھے۔

واضح رہے کہ رواں سال 29 جون کو امریکہ میں سالٹ لیک سٹی سے ڈھائی سو میل کے فاصلے پر واقع تفریحی مقام برائن ہیڈ کے نزدیگ جنگل میں لگنے والی آگ سے 50 ہزار ایکڑ رقبے پرجنگلات آتشزدگی سے متاثر ہوئے تھے۔


اگر آپ کو یہ خبر پسند نہیں آئی تو برائے مہربانی نیچے کمنٹس میں اپنی رائے کا اظہار کریں اور اگر آپ کو یہ مضمون پسند آیا ہے تو اسے اپنی وال پر شیئر کریں

Comments