جمعہ, فروری 14, 2025
اشتہار

کالعدم ٹی ٹی پی ایک دہشت گرد جماعت ہے، جسےعوام کی حمایت حاصل نہیں،معروف تجزیہ کار

اشتہار

حیرت انگیز

معروف تجزیہ کار رستم شاہ مہمند کا کہنا ہے کہ کالعدم ٹی ٹی پی ایک دہشت گردجماعت ہے، جسےعوام کی حمایت حاصل نہیں۔

تفصیلات کے مطابق معروف تجزیہ کار رستم شاہ مہمند نے کالعدم ٹی ٹی پی کےبارے میں تاثرات کا اظہار کرتے ہوئے کہا کہ کالعدم ٹی ٹی پی ایک دہشت گرد جماعت ہے، جس کو عوام کی بھی حمایت حاصل نہیں ہے۔

رستم شاہ مہمند کا کہنا تھا کہ کالعدم ٹی ٹی پی کےاندرونی اختلافات بہت زیادہ بڑھ گئےہیں، جس کے باعث کالعدم ٹی ٹی پی تنظیم وقت کےساتھ ساتھ کمزور ہوتی جارہی ہے۔

معروف تجزیہ کار نے بتایا کہ آپس کے اختلافات اوروسائل کی کمی کی وجہ سےیہ تنظیم اب قریب المرگ ہے، جہاد کا فیصلہ کون کرسکتاہے یہ تو مجدد علما کرام ہی بتا سکتےہیں۔

ان کا کہنا تھا کہ کالعدم ٹی ٹی پی اسلامی ریاست کیلئے جہاد کا نام استعمال کررہی ہے تو اسے حکومت پاکستان سے مذاکرات کرنے چاہئیں۔

رستم شاہ مہمند نے کہا کہ اگرکالعدم ٹی ٹی پی کسی مخصوص حصہ میں الگ نظام چاہتی ہے تو اس کے لئے بھی اسے پہلےریاست پاکستان کو تسلیم کرنا ہوگا، اس کے بعدآئین پاکستان کے مطابق قانون سازی کی جاسکتی ہے۔

معروف تجزیہ کار نے اپنے تاثرات میں کہا کہ موجودہ حالات میں کالعدم ٹی ٹی پی کو خود نہیں پتہ کہ وہ کیوں لڑرہےہیں، ریاست پاکستان کوبھی نہیں معلوم کالعدم ٹی ٹی پی کی کیاخواہشات ہیں،دونوں کوابہام دورکرناچاہئے۔

اہم ترین

ویب ڈیسک
ویب ڈیسک
اے آر وائی نیوز کی ڈیجیٹل ڈیسک کی جانب سے شائع کی گئی خبریں

مزید خبریں